воскресенье, 9 марта 2014 г.

Хорошо и плохо

И так плохо, и сяк плохо, а должно быть хорошо.

Устаю на работе от шума и детей, так что очень хочется хоть денёк побыть одной. Не получается. На зимних каникулах брала отпуск, чтобы отдохнуть от школы. Но опять же одной побыть не удалось.

Хочется тишины, и чтобы в голове не было ни одной мысли. Или чтобы одна, но приятная, и чтобы с этой мыслью, улыбаясь, уснуть и спать, спать, спать. Не получается. Самоед же внутри сидит, жрёт. ((

7 марта наступил момент долгожданный - никого дома, одна. Оказалось, что это ещё ужаснее, чем желать тишины. Нудно до безобразия. Казалось, вот уж высплюсь в тишине. Уснула часов в 9 вечера, в 4 подъём. (( Тоскааааа...

Чем заняться 8 марта? Немножко поубиралась, ощущая страх, что вдруг звонок в дверь, кто-нибудь явится и нарушит моё уединение.

Есть готовить не надо... Компьютер надоел... Фильм посмотреть? Включила что-то, но хватило меня на 15 минут. На этом подвиги закончились.

Поздно вечером явилась Ксюша. Уставшая с работы, сразу же ушла спать. Стало спокойнее и веселее. Но утром мне опять захотелось побыть одной.

Ребёнок только-что рванул в город, за подарком маме к прошедшему 8 Марта.

Одна.

Если бы не противные мысли о школе и о предстоящем открытом уроке, который я давать не хочу, можно было бы и расслабиться в приятном ожидании подарка. Не тут то было. (Тут идёт парочка нецензурных выражений, в которых мелькает слово "школа" и "работа". Но о них вам знать не обязательно.)
Share:

4 комментария :

  1. С прошедшим 8-м Марта!
    Нужно стараться больше быть на свежем воздухе и витаминные комплексы принимать круглый год. Иначе, мирская суета доконает.

    ОтветитьУдалить
  2. У меня был тяжелый день последние полгода.
    ...как-то так? )

    ОтветитьУдалить
  3. Может и так. Ни в чём нет уверенности)

    ОтветитьУдалить