четверг, 10 октября 2013 г.

Спасибо, народ

Весной, где-то в апреле, потеряла младшая дочь кошелёк. Возможно, кто-то вытащил в транспорте. В кошельке, кроме небольшой суммы денег, была банковская карточка и водительское удостоверение.

Сегодня, спустя полгода, нашлось удостоверение. В Гомеле, в парковой зоне на Луговой, народ сгребал листья и нашёл кошелёк. Естественно, Ксюша там никогда не была, но именно там и было найдено удостоверение. В кошельке, конечно, за столько времени, всё размокло, а удостоверение заламинировано. (Карточку дочь давно сделала другую - стипендию же на неё получает, а удостоверение не восстанавливала.) Талон к удостоверению, скорее всего, не сохранился.

Народ, нашедший то, что осталось от кошелька, отыскал Ксюшу вКонтакте, дал номер телефона, она позвонила и договорилась, куда приехать забрать удостоверение.

Спасибо, люди.

Какая же сволочь тот, кто выбросил документы в лес. ((
Share:

11 комментариев :

  1. Несколько лет тому назад у меня украли бумажник. Украли прямо на работе... Только там денег было 0. А вот паспорт пришлось делать новый... Выбросили так, что никто не вернул.

    ОтветитьУдалить
  2. У меня похожее было с кошельком накануне Нового года. В кошельке были карточки моя и мужа и некоторая сумма денег. Но Новый год мы встретили - брат прислал денег.

    ОтветитьУдалить
  3. Сама два раза носила чужие карточки в банк) Мне их оставляют в банкомате чужие дядьки :) За одним по улице бежала, - догнала, а один в машине уехал - не успела добежать. Тоже в банк отдала. Они сами потом звонят потеряшкам.

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо тебе от потеряшек!)

    ОтветитьУдалить
  5. Просто у вас субботники и воскрестники игнорируются - вось и не нашелся..

    ОтветитьУдалить
  6. Сегодня в автобусе "Гомель-Ветка" ехала мама с дочкой. Возраст ребенка - где-то лет 9. Вышли в Гомеле на окраине. Автобус уже отъехал, и тут выяснилось, что девочка мобильный забыла. В таком смешном чехольчике с котятами.
    Тут же в телефоне нашли мамин номер (она не ответила, правда), потом стали звонить всем подряд. В общем, пока до вокзала доехали, уже договорились, как передать телефон владельцу. Так что доброты и честности в нашем мире много.

    ОтветитьУдалить
  7. Я то думаю.. отчего ты так отлично выглядишь! - а ты бегом оказывается занялась!!!)))

    ОтветитьУдалить
  8. Да, хороших людей на этом свете больше. Думаю, Лена, вы были главным инициатором розысков)

    ОтветитьУдалить
  9. Нас там было много. Так что сработал обычный мозговой штурм ))

    ОтветитьУдалить
  10. Значит, было чем штурмовать. Снова хорошо)

    ОтветитьУдалить
  11. честных людей много, но их плохо видно. из-за пары нечестных (

    ОтветитьУдалить