вторник, 27 октября 2009 г.

Наш голос

Начнём. Вместо предисловия.
Как Вы пишете на блоге? Ждёте, когда к Вам придёт вдохновение? Вынашиваете идею? Случайно натыкаетесь на тему, которая Вам интересна и по которой Вам есть что сказать?
Если так, то Ваш блог - не дневник.Тогда что есть Ваш блог?
Возьмём для примера "Наш голос".
Вначале была идея. Вести разговор о советских временах. Оговорили тему, придумали название и соответствующее описание: голос рождённых в СССР. Распределили обязанности по блогу. Админ, редактор, автор, подписчик. Продумали, кто чем будет заниматься. Прошли небольшую школу ликбеза по админке блога. И кинулись писать! Тема? Всё та же. Блог придерживается одной темы: Советский Союз. vova, zyobra70 и моя скромная персона - Советский Союз Вам! (Это как бы приветствие.)
Получается, блог - тематический. Будет интересен рождённым в СССР и тем, кто хочет узнать, чем жили их родители в тот недалёкий от нас период.
Ну вот. Первый шаг в рубрике о блогах и блогерах сделан. А теперь пора и в гости сходить. К себе самой. Вообще-то пора Зёбру повысить в должности. Автор автором, а пишет на блоге больше всех. Кстати, умеете приглашения соавторам отправлять? Есть такая загогулина в админке блога. Кому интересно - могу написать.
А это с блога Алекса слушаю сейчас:

Пташка. Океан Ельзи. Кстати, не самая лучшая их песня, но перебор гитары приятно послушать.

[audio:http://kapelkasm.blog.tut.by/files/2009/10/04-ptashka.mp3]
Share:

2 комментария :

  1. Для некоторых СССР это уже сказочная история.

    ОтветитьУдалить
  2. Ну да, "мы рождены, чтоб сказку сделать былью"...

    ОтветитьУдалить