суббота, 17 октября 2009 г.

WordPress Helper 1.1.1






Промучилась вчера неизвестно сколько времени с дополнениями к Мозиле Windows Live Writer и Scribe Fire. Это дополнения по работе с блогом, я писала о них раньше. Безрезультатно! Со всеми другими блогами работает, а с блогом на tut.by ни в какую!
Дай, думаю, поищу что-нибудь в Нете. Оказалось, что кроме Windows Live Writer и Scribe Fire ничего достойного внимания и нет...(( Огорчилась.
Нашла какое-то маленькое дополнение для админки. Не для написания, а именно для входа в админку не открывая страницу через браузер. Называется WordPress Helper 1.1.1.
В браузере (Мозила, само собой) после установки справа на панели появился значок в виде буквы W.
Что даёт это дополнение? Вводишь в него адрес блога, открываешь его и можешь заходить сразу или в написание, или в комменты, или спам просматривать.

В профиле можно вводить сколько хочешь блогов, Write a post - написание, Create a page - создать страницу, View website - просмотр блога, Dashboard - панель управления, Manage comments - работа с комментами и Manage Spam - работа со спамом.



Ничего особенного, и без него можно обойтись, без дополнения этого. Мне бы WLW настроить... ((( Или на крайний случай SF.

Кроме того, в программах открывается длиннющий список всего всякого, связанного с этим дополнением, но нас это не интересует, потому что мы сидим на госте!


P. S. Вдогонку. Существует множество тем, которые не предусматривают вход в админку через виджет управления. Бывает, что при смене темы не видишь привычного входа. Приходится тогда в адресной строке прописывать адрес админки или сохранить страницу входа в закладках браузера. Вчера столько тем пересмотрела на blogi.by и очень довольна работой этой кнопочки W. Всё намного быстрее и проще, чем лезть в закладки. Решила оставить. Пусть будет!

Share:

1 комментарий :

  1. не растраивайся ,Капля, я что-нибудь придумаю.
    для справки
    за публикацию в блоге через программы отвечакт файл xmlrpc.php? вот если бы узнать по какому он пути лежит, то можно было бы легко настроить ).

    ОтветитьУдалить