воскресенье, 15 июля 2012 г.

Провидение

Считаете, нужно искать? Вторую половинку, например, или просто друга, единомышленника, опору?

Существует мнение, что Провидение посылает нам разных людей не просто так, а с определённой целью. Разве может нечто в этом разумно выстроенном мире происходить  хаотично, не по плану?

На всё есть свои причины. Если мы познаем эти причины, нам будет легче переносить уход дорогих нам людей, избавиться от ненужных воспоминаний. У нас откроется прозрение, которое даст нам силы перевернуть страницу и двигаться дальше.

Вместе с тем, нам в таком случае придётся признать, что существуют некие разумные высшие силы, управляющие нами.

[caption id="attachment_3240" align="alignnone" width="426" caption="Never alone"][/caption]

 

Мы теряем любимых, друзей. Но если человек ушёл, значит, Вы перестали в нём нуждаться. Противоречиво? Ведь можно заключить, что если миссия человека по отношению к нам не закончена, он вернётся. И наоборот.

А может это Вы были крайне необходимы человеку. Но существует множество других людей вокруг, у каждого своё предназначение. Вы будете посланы другому. Вам будет послан другой.

Главное, что Вы никогда не будете одиноки.

Смахивает на религию? Сама понимаю. Возможно, заблуждаюсь. Хочу понять. Ведь те, кто нас любит, никогда не уйдут, они будут с нами. Разве можно не нуждаться в любви?

Мне иногда кажется, что кому-то нужна моя помощь, что кто-то зовёт меня. Словно кому-то плохо. И я не могу понять, как поступить. Может, мне только кажется?
Share:

4 комментария :

  1. В любви нужно и необходимо нуждаться иначе это не жизнь а мука. Человек должен жить ради кого - то жить и цель в жизни нужна обязательно. А если её нет то и жить не зачем.

    ОтветитьУдалить
  2. Люди приходят в нашу жизнь. Уходят из неё. На смену им приходят другие. Иногда мне кажется, что это один и тот же человек, только он видоизменился...

    ОтветитьУдалить
  3. Как раз фильм смотрю "До смерти красива", там имеет место переселение в другое тело)

    ОтветитьУдалить
  4. Иногда мне кажется, что переселение душ не сказка.

    ОтветитьУдалить