вторник, 26 июля 2011 г.

Не мой

Тема взаимоотношений между мужчиной и женщиной бесконечна. Хотя есть какие-то общие черты, штампы поведения представителей того и другого пола, каждая пара рисует свой собственный мир и свой набор “oн и она”. Кто-то делает это на примере родителей, кто-то строит отношения, насмотревшись романтических фильмов или начитавшись классики, где любовь прекрасна и восторженна. А в жизни всё намного прозаичнее. Намного больнее.
Pазвод. Я жду его с нетерпением, хотя не вижу впереди никакой перспективы.
Ночью мне приснился сон. Хотя эта ночь ночь была первой за много месяцев, когда я не проснулась в 4. Сон испортил мне настроение, не дав насладиться мыслью, что мой режим дня входит в норму. Мне приснился “ответчик”. Мы разговаривали с ним мирно, и во сне наши отношения можно было назвать даже дружескими. Я проснулась с чувством ужаса от мысли, что всё может повернуться вспять. Я этого не хочу. Он не мой мужчина.
Я хочу, чтобы он исчез из моей жизни. Пусть уедет и оставит меня в покое. Находиться с ним в одной квартире невыносимо. Я нервничаю. И вздыхаю с облегчением, когда его нет.
Я хочу быть для него никем. А он вдруг заявляет, что я мать его детей. Только бы на суде ему не вздумалось сказать “нет”. Иначе я никогда не начну новую жизнь. А время летит так быстро. Я боюсь не успеть…
Share:

9 комментариев :

  1. А мне часто стал сниться мужчина, который противен мне и во сне и наяву.
    А "заявлять" они любят, ой как любят. Заявители, блин, хреновы... Я не о всех, простите, я о своём... :)

    Не бойся, успеешь!

    ОтветитьУдалить
  2. Я умею от таких снов избавляться. Проанализировать причину в реальной жизни и найти и вырвать занозу. То есть, найти ответ на вопрос: что дало повод таким сновидениям. Я справляюсь.

    ОтветитьУдалить
  3. Молодец. А я ещё только учусь...

    ОтветитьУдалить
  4. Успеешь.
    А "плохие" сны я "дорабатываю". Когда просыпаюсь, то додумываю такому сну хорошую концовку. Потом еще раз продумываю весь сон вместе с хорошей концовкой. Закрепилось в памяти, закрепляется и на энерго-информационном (как хочешь назови) уровне. В судьбе закрепляется!

    ОтветитьУдалить
  5. надо пересмотреть отношение ко сну. к примеру
    мои родители развелись. ну и всё такое, так вот как только я снил отца, всегда случались какие-то неприятности.
    Но однажды я сказал. хватит, он же мой отец, не такой уж он плохой. дал себе установку- приснить отца это не плохо и не хорошо. просто сон. и почти в тот же день. точнее ночь я приснил его. на следующий день ждал, что плохого произоёдёт, но я помнил об установке,ничего не случилось. С тех пор, когда сню отца, плохое не происходит.
    да. надо бы ему письмо написать...

    ОтветитьУдалить
  6. Сны - работа нашего мозга и нашей психики.Хорошо, когда человек это понимает и может сам собой руководить.

    ОтветитьУдалить
  7. Удивительно. Перед разводом я тоже просыпалась в 4, у меня был страх и желание, чтобы это произошло быстрее. Прошло уже 4 года, читая подобные посты понимаю, что мои чувства испытываемые в тот момент свежи до сих пор.

    В интернет я попала благодаря разводу, а вот до блогинга дошла намного позже. И до сих пор испытываю такие же сомнения, как Вы (не знаю, на "Ты" можно или нет), Татьяна, по поводу одного из блогов, того, что в подписи.

    ОтветитьУдалить
  8. Из-за развода я многие вещи откладывала на потом, боялась, что какая-нибудь случайность помешает мне явиться в назначенное время в суд.

    ОтветитьУдалить