четверг, 28 июля 2011 г.

Как я побывала в ресторане

Провинция. Отпуск. Выйти некуда. Хорошо, что в спальне компьютер - окно в мир людей. Не улыбайтесь. Читать, вязать и вышивать крестиком - пройденный этап. Не моё. Читаю специальную литературу, и то в последнее время желание чем-то этаким заниматься пропало. Наверное, хандра перед выходом на работу из отпуска.
Ребёнок подрабатывает во время каникул в ресторане в городе. Звонит. Денег на обратный проезд нет. А я тоже в городе по делам. Что мне стоит сделать пару кругов и заехать к ребёнку? Решено.
Ресторан похож скорее на столовую советских времён, так задумано. Самообслуживание. Подносы. Домашняя кухня. Не очень дорого. Сама в жизни бы не выбралась, а так заскочила и даже перекусила. Котлета была из мяса. Горчички надо было взять. И солёного огурчика. Вспомнились школьные годы и еда в столовой. Раньше то, что я сегодня изволила выкушать, стоило 20 копеек. Сейчас 10 тысяч.

Рядом , буквально дверь в дверь, суши-бар. Вы любите суши? Мне нравится. Правда, подают угря с рисом и огурцом, явно не восточного происхождения.
По дороге домой заглянула в книжный магазин. Книги стоят дешевле бумаги, на которой они напечатаны. Угадайте, что себе купила? Учебник английского языка для 4 класса. Потому как не дорого, а мне нужен второй экземпляр. Первый у меня библиотечный.
Ресторан. Нет. Скорее столовая. Весело вспоминать.

Share:

0 коммент. :

Отправить комментарий