пятница, 3 февраля 2012 г.

До ящерицы на камушке

В Гомеле очень много замечательных скульптур, созданных специально для придания городскому пейзажу неповторимого очарования.

Порой даже не нужно знать название улицы, достаточно сказать, где находится та или иная композиция, чтобы прохожий или приезжий сориентировался в городе.

Сегодня мороз, замерзаю на остановке. Из подъехавшего авто высовывается голова водителя: "Простите, как проехать на улицу Волгоградскую?"

С трудом разжав зубы от холода, объясняю: "Поворачивайте назад. Доедете до камушка, на котором ящерица, и повернёте направо." "О-о, знаю ящерицу, спасибо."

Мне эта симпатичная ящерица давно нравится.

Нашла её фото здесь.

[caption id="attachment_2442" align="aligncenter" width="900" caption="Не замёрзни, ящерица!"][/caption]

Судя по тому, что на заднем сидении в машине был полный бардак, какие-то коробки и одеяла, человеку нужна была ветлечебница на Волгоградской. Там у нас обитают зверские доктора. Надеюсь, водитель благополучно доставил своё животное в лечебницу.
Share:

7 комментариев :

  1. Символично - ящерка показывает направление к ветлечебнице.

    ОтветитьУдалить
  2. А ещё мимо этого камушка ходит наш общий знакомый. Довольно странно, но он её не замечает)

    ОтветитьУдалить
  3. Похвально что есть симпатичные ориентиры, вот так если бы меня спросили я бы не знала что и ответить.

    ОтветитьУдалить
  4. Симпатяшка! Её невозможно не заметить!!

    ОтветитьУдалить
  5. Только если её снегом засыплет, то пропадёт такой хороший ориентир :)

    ОтветитьУдалить
  6. Классно! Мне тоже ящерка очень понравилась,я их вообще люблю и еще лягушек. Не могу объяснит эту симпатию.А по поводу ориентиров: многие люди не знают названий улиц в городе. Частенько спрашивая, как добраться до улицы... тебя в ответ спрашивают: а что там есть, на этой улице(нужно назвать магазины, заправки, памятники...). А тут такой ориентир замечательный!

    ОтветитьУдалить