четверг, 9 июня 2011 г.

Опять про жару

Беспокойно, что в такую жару детям становится плохо в городе. Поедет на занятия или на курсы, а потом рассказывает, что стало плохо, в глазах потемнело. Прошу, чтобы дети воду с собой в маленькой бутылке возили. То сумочка маленькая, то ещё какие отговорки. У коллеги девочка-студентка в транспорте в такую жару потеряла сознание. Народ сейчас друг на друга внимания особого не обращает: сесть девочке не дали, пока не свалилась с ног. Потом вывели из троллейбуса, оставили одну на остановке. Минут 20 ребёнок в себя приходил. А тут сессия, нужно в форме быть, а о какой форме может идти речь, когда в глазах темнеет? Я уже и забыла, как сессию в жару сдавать. Кажется, раньше, лет 20 назад, так жарко летом не было. Даже на улицу выходить не хочется.
Вот такая вот звезда по имени Солнце...
Share:

6 комментариев :

  1. Да уж)
    А лето еще только началось и это еще не самое самое...

    ОтветитьУдалить
  2. Да, жара-жара.
    А так хочется грозы. Ах, это прекрасное природное явление-жара!

    ОтветитьУдалить
  3. Извиняюсь, написал не то.
    Ах, это прекрасное природное явление-гроза!
    Вот так.:)

    ОтветитьУдалить
  4. Сегодня один знакомый пожаловался, что на его участке постоянно держится температура +34. И инженер по охране труда это помещение отчего-то не посещает.
    Застенчивый, наверное... Стесняется нанести визит без приглашения, видать...

    ОтветитьУдалить
  5. У нас обслуживающий персонал выходит на работу в 5 утра. Из-за жары. Директор относится с пониманием.

    ОтветитьУдалить
  6. А у нас вышло распоряжение руководителя (скорее, это слухи, т.к. никто его, распоряжение то есть, в глаза как бы и не видел), что нельзя на работу приходить с оголенной спиной и плечами. Ха! А в колготах руководитель не хочет нас видеть, и в пиджаках? Сами-то с кондиционерами сидят, а мы дуреем от жары.

    ОтветитьУдалить