воскресенье, 19 января 2014 г.

Maxthon для Linux

Первое впечатление - это Google Chrome. Однако нет, Maxthon нечто иное.

Изучаем. Быстрый, с минималистичным интерфейсом. Не совсем ещё настроен, только импортированы настройки из Firefox и выбрана тема Gtk. Добавлено расширение Click&Clean и часы. Использует магазин Chrome.



 

Справа значки - это Docky, к браузеру не имеют отношения. А вот вверху - припиненные закладки, открывающиеся чрезвычайно быстро. Недостаток: нельзя подписать, если значки похожи. Ну, и фон выбран из предлагаемых по умолчанию пяти обоин.

Могу сказать, что Fast Dial, любимый многими, для Maxthon без надобности. По умолчанию вы видите море окошек, которые можно отредактировать и использовать вместо Fast Dial. Листаются вниз, добавлять новые ряды можно до бесконечности.

Первое впечатление приятное. Из-за скорости.

Ради интереса установила этот же браузер в Виндовз. Допилен, конечно, намного лучше.
Share:

4 комментария :

  1. Работает быстрее Хрома?!..

    ОтветитьУдалить
  2. Я вчера тоже Макстон установила. Так сказать, собираю коллекцию браузеров :)
    (Я Линукс не использую, у меня Виндовз). Тоже по первому впечатлению понравился. Завела там даже аккаунт. Интересно, что сразу автоматически импортировались все закладки из ИЕ (который я уже и забыла, когда включала).
    И ещё там начисляются какие-то "credits" за разные действия (если заполнишь данные профиля, создашь тему на форуме и т.д.). Только я не поняла, что делать с этими "credits"? Или это просто так, типа баллов?

    ОтветитьУдалить
  3. Для Windows Макстон более доработан. Но у меня на старом компьютере с Windows он работает не так быстро, как в Linux.

    ОтветитьУдалить