суббота, 6 июля 2013 г.

Соблазнитель среди нас

Царицей меня соблазняли, но не поддался я!


А я поддалась. Идея изучить Linux давно в мозгу сидела. Не хватало последней капли и настырного учителя.

Для начала мне было прочитано несколько лекций об уязвимости Windows. Потом меня зомбировали по поводу свободного открытого кода и магазинов с убунтами, минтами и прочими -тами.

В конце концов в меня запулили ссылкой на скачивание какого-то кнопикса, который был таким громадным, что скачаться на комп в мои "окошки" не пожелал.

Но просвещение упорно продолжалось и на меня, кажется, таки снизошло просветление. 4 гига кнопикса я, конечно, не скачала, но установочник убунты да).

Теперь меня будут терроризировать, поучая, как сделать загрузочную флешку (запуск, со слов Учителя, возможен и без флешки) и обнажать интимные места убунты.

Оно мне надо? Но охота пуще неволи. Надо, Федя, надо. Но я не буду спешить признаваться соблазнителю, что дистрибутив скачан, поживу ещё немного свободной жизнью. Пока обои не поклею с детьми в зале и прихожей.

"Имя! Имя, сестГа!" Да вы его знаете, любителя этого полосатого, экспериментатора и знатока. Только, тс-с-с! пусть он думает, что я ещё не дозрела до любовных утех с убунтами. Обещаете?

PS: Мои друзья-блогеры и их увлечения.
Share:

10 комментариев :

  1. А-а-а-аааа... Догадываюся! На четвёрку начинается! ))))

    ОтветитьУдалить
  2. Верной дорогой идете. Но как начинающему я советую mint. Основан на убунту, а удобный привычный интерфейс приятно удивит.

    ОтветитьУдалить
  3. Именно на минт и нацелена) А скачанный дистибутив называется Ubuntu 13.04

    ОтветитьУдалить
  4. Перейдёт человечество на Ubuntu, если третья мировая не лишит его такой возможности. Пока правят гейцы - и у них банки, миллиарды, корабли, ракеты...

    ОтветитьУдалить
  5. А пока войны нет и есть возможность - проявим сознательность, перестанем юзать нелицензионный софт, повернёмся лицом к законопослушности и да восторжествуют авторские права! Аминь.

    ОтветитьУдалить
  6. Сидел на убунту один год. Привык за пару недель. Все аналоги программ есть. Нормально. Опять думаю перейти на линукс. Это затягивает.

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо за мнение, Анатольевич.

    ОтветитьУдалить
  8. Значит всё же что-то не устроило... не всё так гладко в Королевстве Датском. )))

    ОтветитьУдалить