воскресенье, 18 сентября 2011 г.

Осенняя хандра

- Сынок, вставай, в школу пора.
- Не хочу в школу… Меня там никто не любит…
- Может тебе кажется?
- Нет, не кажется. Дети меня не любят.  Учителя не любят. Технички не любят. Даже собака, которую я встречаю возле школы, рычит на меня.
- Ну, хватит, сынок, вставай. Нужно. Ты же директор…

В последнее время мне стало казаться, что окружающим нет до меня дела. Ученики вроде особой нелюбви не проявляют, впрочем как и любви.  А поселилось во мне такое чувство именно на работе, когда возникают небольшие проблемы, а никто на них не обращает внимания и не принимает участия кроме меня самой. Видимо, что-то не то со мной происходит, комплекс или обида какая-то на весь мир? Не знаю.

Ситуация неприятная летом произошла. У коллег в кабинете пропал чай. Обычный пакетированный чай. И витает в воздухе подозрительность: а кто ж это за вор такой среди нас? И смотрим друг на друга. И подозреваем, подозреваем… А все мы такие хорошие-хорошие… Выяснить, кто такой прожорливый в школе пасётся, что по чужим кабинетам чай ворует, так и не удалось.
А вот что-то не хочется мне доверительных отношений с коллегами, а хочется одиночкой по школе побродить.

В день развода  посиделки у нас были. И не особо мне хотелось туда идти, а пошла. После суда, естественно. Тимбилдинг, нужно поддерживать отношения с коллегами. Наши полезли в душу со своими репликами и шутками. Собралась уйти домой пораньше: “Ты куда? К своему разведённому? ” Нечуткие какие-то, ведь именно тут чужие проблемы их не должны были касаться,  а не смолчали, ляпнули. Я вроде огорчилась.
Пройдёт осенняя хандра, всегда проходит. А чувство неудовлетворённости собой, что не могу я как все, бесшабашно, витает в воздухе.
Как обычно я сгущаю краски. Есть люди, которым я не безразлична и заботу и внимание которых я ощущаю. А всё же на работу не хочу. Хочу яблок.
Share:

0 коммент. :

Отправить комментарий