воскресенье, 25 сентября 2011 г.

Наше здоровье

Иногда бывает страшно. Раньше было страшно, что если со мной что-нибудь случится, дети останутся без помощи и без присмотра. Теперь дети подросли, а страх всё равно остался. Не молоденькая уже, то там, то тут что-то беспокоит. Вчера собралась в город поехать, вышла на остановку маршрутки и поняла, что не доеду, вернулась домой, зайдя по дороге в местную поликлинику.

Ещё в августе появились слухи о нововведениях при оплате больничных. Я не могу утверждать со стопроцентной уверенностью, слухи всё же, которыми поделилась со мной медсестра. Говорят, в году можно болеть 50 дней с оплачиваемым больничным, а больше этого количества дней за свой счёт.

Возможно есть какие-то исключения. Есть люди, страдающие от ужасных хронических заболеваний. Есть те, кто получил перелом и нужна длительная реабилитация. Хирургическое вмешательство также не предполагает, что человек вскочит с операционного стола и бегом на работу…

Вот я на выходных и поправляю здоровье, чтобы на больничный не идти. Напрягает тот факт, что многие люди не вылечиваются полностью за 5 дней больничного (кто-то же придумал этот лимит!), мелкие заболевания переходят в более серьёзные, часть которых заканчивается без преувеличения летальным исходом. Знаете почему? Пять дней больничного, таскание в эти дни для сдачи анализов и прохождения всякого рода процедур, выстаивание в очередях, вместо того, чтобы лежать дома в постели и пить чай с мёдом или малиной, приносят мало пользы.

Я не люблю больницы и врачей. Зайдя вчера на приём к врачу, была 51-ой по счёту. Врачу уже было не до пациента. Медсестра выписывала рецепт долго и упорно, получая от врача замечания по поводу написания большой буквы F. Попререкались, затем в моём присутствии врач выбросил рецепт, выписанный сестрой, и переписал всё заново. Я не встревала, хотя врач был прав по поводу буквы, не хотелось влезать со своим знанием английского. Прихватив рецепт, медсестра куда-то испарилась. А мне нужно было в аптеку. Пошла туда с рецептом, на котором была печать. Купила леки. В процедурном не поняли, что мне колоть. Прискакал врач, я сказала, что у меня только рецепт с печатью, а вторую бумажку унесла медсестра. Сейчас весело мне это вспоминать. Даже потешно. Наверное, медсестра пошла учиться букву F писать.

Занимаюсь самолечением. Сама себе уколы делаю. Тоже весело. Картинка не для слабонервных. Вот ещё бы научиться, как наркоман, в вену колоть, и вообще больница и врачи перестанут быть нужны. Позитивлю. И мне лучше. И в понедельник полечу радостная на работу. А станет хуже – пойду напрягу медсестру. Подарю ей английский алфавит. Латынь ведь прородитель, сходство имеется.

Блинннн! А ученик в 10 классе эту букву назвал ФИ. Я спросила ещё у пары учеников, услышала и ФЭ и ФУ. Пока четвёртый не сказал ЭФ. И дети (великовозрастные детины, усы пробиваются) просили научить их читать… (((

Не вздумайте болеть!
Share:

0 коммент. :

Отправить комментарий