пятница, 2 сентября 2011 г.

Жильё

Задумывались ли вы когда-нибудь, насколько трудно учителю получить жильё? Бюджетники. Вокруг что-то строится, народ получает служебные квартиры (по крайней мере за 10 лет, работая в сельском хозяйстве), предприятия строят для своих работников… А молодой учитель всё это время снимает жильё и не может ни на очередь стать, ни построить ничего. Почему не может? Потому что прописан неизвестно где, у мамы за 200 км. А за что строить? За свою мизерную зарплату? За кредиты? В наше время?
Вопрос о найме жилья у нас в посёлке стоит остро. Однокомнатную квартиру снять практически невозможно. С двухкомнатными легче. Но каждый ли сможет заплатить требуемую сумму? Чуть полегче многодетным семьям, они на особом положении.

В этом году угроза остаться без работы затронула наше музыкальное отделение. Принят Кодекс, который регулирует наличие музыкальных отделений в обычных школах. Закрываются они. Многие наши музыканты ушли в музыкальную школу. Я не писала, что наша школа пару лет назад называлась школой с музыкально-хоровым направлением? Писала. Ещё про хор нашей школы писала. У нас замечательные талантливые преподаватели музыки. Естественно, их у нас не один человек, самая большая кафедра. Одна домристка много лет подряд на работу в наш посёлок с Ветки ездила… А негде было жить, вот и ездила. Ко всему прочему наши музыканты получили ещё вот такой подарок в виде закрытия отделения…

Одна молодая женщина решила попытать счастья в России. Далеко куда-то уехала, оставив свою двухкомнатную квартиру. Тут же нашлись желающие эту квартиру снять – жить то надо людям где-то.
Мне бы свою трёхкомнатную разменять. Только не устраивает меня с детьми однокомнатная. Не знаю, что и предпринять. Уехать куда-нибудь? Куда? Работу я оставлять не хочу. Дети не хотят никуда переезжать. Та ещё ситуёвина…
Share:

0 коммент. :

Отправить комментарий