понедельник, 5 сентября 2011 г.

Сейчас проснусь

Сейчас, сейчас проснусь. Ещё минут 15 и можно будет в ванную занырнуть, поплескаться там в своё удовольствие.
Я сегодня боюсь школы. Чувствую в себе какую-то неуверенность, хотя к рабочему дню подготовилась, написала все планы, скачала учебники, сделал несколько распечаток для себя и учеников… А вот мандраж какой-то не проходит. То ли страх перед понедельником, когда у меня было 9 уроков. Так на этот раз у меня 7, на два меньше. Видимо потому, что вчера пришлось понервничать и чувствую себя не очень хорошо.

Мне предстоит закрутить мысль на уроке так, чтобы обойтись без учебников и чтобы дети не сидели, раскрыв рты на посторонние темы. Учебников нет, а дети ждут, что учитель для них ДОЛЖЕН всё сделать и всё приготовить. Те же распечатки. У меня ещё есть дома два блока бумаги по старой цене, и, зная себя, я и по новой куплю и распечатаю…А только претит мне такое потребительское отношение. Дети лишний раз в словарь не заглянут, никогда не предложат помощь с теми же канцтоварами. Летом рабочие тетради покупали, я доложила свои деньги. Сдавали по 6 500, я купила за 8 000, сейчас книга стоит 13 000. Не уверена, что дети принесут по 1 500. А им не привыкать… Они привыкли, что и тетрадки для контрольных учитель за свои деньги покупает: “А мне мама сказала больше тетрадок не заводить!” Конечно, мама права, ребёнок же каракатиц рисует в каждой тетрадке, она принимает меры – не давать больше тетрадей…

У меня несварение мозгов. Меня угнетает потребительство и пофигизм. Одна читательница на предметном блоге оказала услугу народу – отсканировала и прислал книгу, которая всем очень нужна. Смотрю на количество скачиваний и количество спасибо в комментариях и осадок неприятный на душе. 6 благодарностей, из них два спасибо от авторов блога, а скачиваний 23. Значит, остальные содрали как должное. Учителя. Да, у меня паранойя, я потиху начинаю ненавидеть нашу братию. Об этом и пишу в полусонном состоянии. И предположу, что кто-нибудь из коллег подойдёт сегодня насчёт этой книги и попросит не просто дать, а ещё и распечатать. А я отправлю на блог. И буду считаться плохой занудой после обращения “тебежалко?” и ответа “жалко”. В пятницу позвонила троим коллегам, сказала, где и что взять. Ценить чужой труд нужно.

Сейчас, сейчас проснусь, ещё минут пять… И в ванную…
Не хочу никого видеть. Отвести бы свои уроки и свалить из серпентария. Дудочку клепать.
PS: Может у меня всего-навсего отходняк после бесконечного стресса или обычный пмс?

Share:

0 коммент. :

Отправить комментарий