пятница, 20 декабря 2013 г.

"Домен продаётся"

Был когда-то у меня на внешке блог "Мой вордпресс" с адресом nastby.ru. В июне этого года срок регистрации доменного имени nastby.ru истёк и я решила не продлевать домен. Затевался он когда-то для блога учителей, но как-то не вышло с идеей переселения на blogger, да и смешной был домен для блога учителей Беларуси, так он у меня и пристроился под "Мой вордпресс". Не пропадать же добру.

Сегодня (не помню уже при каких обстоятельствах), наткнулась я на этот некогда бывший моим адрес и вижу -  висит мой блог, а вверху объявление о продаже домена.



Не секрет, что регистраторы праве делать с освободившимися доменами, что пожелают. Вот  этот домен и попал под распродажу. Но почему мой блог висит? По идее, с утратой доменного имени от него и следа не должно было остаться. Тем более, полгода уже прошло, это не кеш. Папка блога должна быть на сервере, она не удалялась. Но почему блог виден - никак до меня не доходит. Значит, придётся файлы блога удалить с хостинга.

"Продаётся" относится и ко второму некогда моему доменному имени learner.by.  Красивое имя, короткое. Если когда-то я его купила у хостера за 1 тысячу (остальное - бонусные баллы), то после истечения срока регистрации он был выставлен на аукцион и теперь его цена не будет 99 тысяч, а будет намного больше и вернуть его я вряд ли смогу.

Наверное, всё же не стоит разбрасываться красивыми доменными именами. Мне не жаль nastby.ru, жаль learner.by. Было жаль, когда узнала о выставлении на аукцион.

А может и к лучшему...
Share:

8 комментариев :

  1. Знаешь, Таня, прогнозируют этот год годом возвращения смысла в интернет. Я про 2014. Очень хотелось бы верить. А пока разочарования тянутся уже год... увы. Доброго здоровья и дзень добры у хату! ))

    ОтветитьУдалить
  2. Привет, Татка! Да, разочарований полно. Плагиатчики процветают. Интересное высказывание - смысл в Интернет. Это как объять необъятное.
    Как вы там гадуетесь? Большие уже, мама на работе?

    ОтветитьУдалить
  3. Мы переехали и здесь пока нет работы - все занято. Тяжелый год, Таня, этот..

    ОтветитьУдалить
  4. Слуцк? Если хочешь, я спрошу у одного человека про удалённую работу для тебя.

    ОтветитьУдалить
  5. Позже обсудим, не здесь. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  6. На блогах совсем все печально...

    ОтветитьУдалить
  7. Тапетка вернулась! Значит, не всё так печально!

    ОтветитьУдалить