воскресенье, 21 ноября 2010 г.

Отпуск дайте мне!

ierAlex говорит, в отпуск мне пора. Пора.
Готовлю борщ на завтра. В сковородке лук, морковка. Стою, помешиваю, а в голове мысли неизвестно о чём. Смотрю в сковородку - надо масла подсолнечного подлить. Беру по привычке из тумбочки бутылку, открываю пробку, лью что-то на сковородку и обалдеваю: уксус... Так шугануло на меня запахом, что глаза из орбит чуть не вылезли.  На всю кухню запах этот, дышать невозможно. Вот я и скрываюсь на блоге .
Сегодня попросила ребёнка купить мне дезодорант без запаха. У нас нет, нужно в городе смотреть. Привозит. "Там был sensitive, но мне сказали, что нужно вот этот. Тут не очень сильный запах." А по мне так не лучше, чем запах уксуса. Ну, что за обломы такие сплошные? "Ты, мама, мой бери." "Какой твой? Там пусто почти и тоже с запахом."
Вчера в жюри чуть выдержала. Вот же могут люди духами попользоваться, а про дезодорант забыть. А окружающим обязательно все эти шлейфы ощущать?
Девочка из третьего класса на урок пришла. Мамины духи. Хорошо, её учительница Надежда Михайловна заглянула. Прошу: "Ради Бога, заберите Свету. Задохнусь." Свету забрали, сказав, что ей нужно дополнительно позаниматься математикой. На уроке английского. Вот такая проблема у меня. С работы бегом в ванную, смыть все запахи с себя. Особенно запах сигарет, который на лестнице. Писала уже.
В отпуск мне надо...
Share:

20 комментариев :

  1. Я так вас понимаю. Сама тоже страдаю от запахов. К сожелению девчата с работы этого не понимают, могут в помещении опробовать новый освежитель воздуха или духи, а мне от этого хоть плачь. Да и ещё хуже - может аллергия.

    ОтветитьУдалить
  2. Я могу отпускный квиточек написать, но проблема в том.ю что никто в него не поверит... Взрослые иногда такие педанты!

    ОтветитьУдалить
  3. Не знаю, аллергия или нет, но к запахам очень осторожно отношусь. Иначе головная боль, красное лицо и ещё невесть что. И самое главное - испорченное настроение.

    ОтветитьУдалить
  4. Ёжик, пиши квиток. А вдруг.

    ОтветитьУдалить
  5. Да, это сильная штука. Впечатлил х/ф "Парфюмер" на эту тему.
    Из этого фильма - подносит баночку:
    -Чем пахнет?
    -Ничем. А чем?
    -СТЕКЛОМ!...
    Особенно мне нравится запах "Шанель №5".

    ОтветитьУдалить
  6. В самом деле? Запаха настоящих "Шанель №5" не знаю, но то, что выдают под этим названием у нас - гадость сущая.
    Когда-то нравились "Ultraviolet", сейчас вообще без духов.
    А раньше... о-о... всякая всячина меня прельщала, начиная от польских "Может быть" и заканчивая московскими "Tet-a-tet". На французские никогда денег не было. Немного нравились "Мадам Роша", но сейчас считаю запах слишком сладким.

    ОтветитьУдалить
  7. Уря-я-я-я! Меня Ёжик в отпуск отпустил! Спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Я мамины духи не переношу... Они такие резкие....... И вообще, иногда каак зайдёшь в класс, а на тебя каак пахнёт термоядерной смесью из всяких духов.... Хочется сбежать из школы *)

    ОтветитьУдалить
  9. Так вот, в одном блоге читала про интеллигенцию. Еще одно доказательство моей мысли о том, что нету ее, вымерла. Интеллигентный человек не позволит, чтобы от него пахло. А духи - они для вечера, а не для работы.
    Терпи, Татьяна, отпуск не скоро. Но скоро Новый год!

    ОтветитьУдалить
  10. Может кто французские подарит).
    Буду терпеть, куда денешься.

    ОтветитьУдалить
  11. Не спрыгнешь никуда... Я после Светы ещё урока два в себя приходила. А она на следующий урок опять вся в парфюме. Говорит, на одежде запах остался. О как. :)

    ОтветитьУдалить
  12. У женщин вообще туговато с чувством меры. Бывает, как прыснет на себя пол флакона - хоть стой, хоть падай. И у мужчин бывает, но у вас это просто бич какой-то.

    ОтветитьУдалить
  13. Спасибо, что поставил в известность.

    ОтветитьУдалить
  14. )) Хороший, знать парфюм, раз остался запах)

    ОтветитьУдалить
  15. Я думаю, Вам подойдут духи D&G Blue, достаточно свежие, с легким намеком на сладость: приятный, легкий аромат ... Есть подешевле аналоговые Brokard Blue Woter.

    Немного о духах: Шлейф - это самые первые ноты аромата, которые держатся меньше всего, после них вступает в силу, так называемая "нота сердца". Многие считают, если вылить на себя пол флакона - будет длииинный шлейф. На самом деле мнение ошибочно. От этого человека просто будет разить дешевой туалетной водой.
    Пример:
    Вы когда находитесь в закрытом помещении, Вам не мешают ароматы других, но при появлении сквозняка вы ощутите аромат соседа - это и будет настоящий шлейф.

    ОтветитьУдалить
  16. Спасибо, не надо про шлейф.
    Следует также отметить, что на разной коже одни и те же духи имеют разную ноту.

    ОтветитьУдалить
  17. Это верно, да и вообще есть куча всяких разных моментов при выборе парфюма.

    ОтветитьУдалить