четверг, 4 ноября 2010 г.

Сила Интернета

Коллеги меня уже начинают бояться. Не то, чтобы очень, но услышав: "Можно это на блоге написать?" кто-то говорит: "Пиши", а кто-то смеётся и реагирует так: "О-о, с тобой надо осторожнее, а то ещё пропишешь имя в Интернете. Ты же говорила, что один читатель даже школу нашу по описанию узнал".
Поэтому напишу про себя. Если повяжут, так автора блога.
Нет во мне мстительности, но есть вредность. Если что не по мне, я её включаю. Не дипломат я, как некоторые мои коллеги, а нарывающийся человек. И ничего с собой поделать не могу. Нет во мне эдакой вселенской любви к ближнему. Вообще мне иногда кажется, что там, где я, там вечно какие-то неувязки. Слава богу, есть люди, которые меня в этом разубеждают.
Коллега проводил заседание, а меня так и дёргало что-нибудь утворить. Мы же конфликтующие стороны. Поэтому в данный момент меня в нём всё раздражает. Например, манера ходить взад и вперёд, как маятник. Или ляпнуть, что олимпиады и самообразование - исследовательская работа. Всё вокруг - исследовательская работа. Какая исследовательская? Переглядываюсь с завучем, она мигает, чтобы я молчала. Молчу. Как я выдержала? А потому что у меня занятие было. Мне нравится разные вопросы в грамматике разбирать, вот я и разбирала. Молча. А молчание и невнимание к обсуждаемой проблеме привело к замечанию. Огрызнулась, но грамматика грела сердце. Думаю про коллегу: "Ты-то точно не знаешь, что тут нужно вставить." И злорадствую. Нет, видели? Разве так можно, как я?
Раздражает неприкрытая лесть. О, имя моё упомянули, нашли какую-то умную бумажку в папке МО. Как посмел имя моё произнести? Но лесть не обо мне. Наша учитель немецкого языка очень обязательный человек. Если что делает, то делает основательно. А конфликтующая со мной сторона сравнила её обязательность с немецкой дисциплинированностью. Чувствую, во мне опять вулкан просыпается, и коллега моя чуть сдерживается, тоже огрызается. Весело у нас.
Народ стал бурно обсуждать что-то, кричат, жестикулируют, коллега маятником ходит... Не дали мне текст по РТ дочитать. Сегодня дочитаю. А коллеги мои не интересуются ни РТ, ни грамматикой, и одна постоянно меня дёргает: "Да зачем это тебе? Тебе делать нечего? Уже давно I am не говорят." Смотрит программу какую-то по кабельному, там самые новые веяния в языке показывают. Я ей: "Ну и кому ты будешь своё I ai говорить?". Это такой вариант I am. Коллега считает, что главное - устная речь. А для меня всё главное. Грамматика ей до лампочки. А мне интересно. Снова огрызаюсь: "Ты читать любишь? Читай. А мне нравится другим заниматься." Может, обижается?
Сила Интернета. Вчера напомнила коллеге, как про него статью написали на tut.by. Он дополнил свой рассказ подробностями.
Будучи студентом, подрабатывал с друзьями на хладокомбинате. Голодному студенту очень кушать хочется. Вот и бросали через дырку в заборе мороженых кур. Бросят семь, пока пройдут через проходную - найдут только трёх. Остальных собаки утащат.
У нас чего только не наслушаешься.
Коллеги мои люди интересные. И даже конфликтующая личность некий свой шарм в общую атмосферу вносит. Есть о ком посплетничать. Но повёрнутая на Интернете я одна. Господи, что же я за наказание такое?
Share:

12 комментариев :

  1. Спасибо, Танюша! Получила массу удовольствия читая. Я в отгуле, а так на работе тоже самое :) у меня, когда возникает накал страстей срывается: "А давайте дружно позовем директора?! Диирееектор!!!!"

    ОтветитьУдалить
  2. Ну не знаю что и где говорят, но вместо I ain есть I ain't. Оно (ain't) считается нестандартным сокращением от am not, is not, are not, has not или have not и ни коим образом заменой I am. Пошел дальше учить грамматику.

    ОтветитьУдалить
  3. В общем тебе пора открывать рубрику "Гнев и ярость", а то текст по яркости эмоций ну никак на "бессмыслицу" не тянет :-D

    ОтветитьУдалить
  4. Я допустила ошибку. Переспросила сегодня. Фраза выглядит I ai, а отрицательная форма ain't. Тут ты прав на 100 про. И я пойду учить грамматику. Только после работы у меня нервный мандраж. Который с понедельника никак не пройдёт.

    ОтветитьУдалить
  5. Таня, а я от этих каникул скоро заболею. Они меня достали.

    ОтветитьУдалить
  6. Гнев и ярость? Я подумаю.
    Скорее это мусорная корзина, куда я этот гнев и ярость сбрасываю. Для успокоения нервов и для самобичевания самое то.

    ОтветитьУдалить
  7. я так у себя рубрику где возмущаюсь, чуланом назвал.
    Эх педагоги, не завидую я вам...

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо, Дигнус, пожалел. А мне что-то надоело возмущаться. Наступает период женских слёз. Чёрт с ней, с работой...

    ОтветитьУдалить
  9. Тише Танечка не плачь,
    А то к тЭбе приде урач

    ОтветитьУдалить
  10. Уж я его полечу, врача этого, дорогу забудет.

    ОтветитьУдалить
  11. Почему одного не послали раньше всех ловить этих самых курей по ту сторону забора?

    ОтветитьУдалить
  12. И то правда. Нужно было послать.

    ОтветитьУдалить