четверг, 18 ноября 2010 г.

Умницы

[caption id="attachment_3586" align="alignleft" width="336" caption="Заи с блога Елены"]Блог Елены Зубко[/caption]

На блогах tut.by восхищение и радостное настроение вызывают блоги рукодельниц.
Сегодня не вылезаю с блога Елены Зубко. Какие замечательные куклы выходят из-под её иглы и её умелых рук! Мне особенно вот эти Заи понравились. Серьёзно-толстенькие.
Кто не понимает, нужно огромное терпение и желание, чтобы претворить в жизнь подобные идеи. Разные техники, разные материалы. Столько всего нужно знать. Особенно понравились её примитивные куклы и "тильдочки". "Примитивные" - название такое для подобных работ. На самом деле ничего примитивного нет. И ножки-ручки мне у её кукол нравятся. И то, что на авке фото её ребятишек.
Чудо как хороши работы Елены. От них веет такой добротой и теплом, что хочется вернуться и смотреть на них снова и снова.




[caption id="attachment_3587" align="alignleft" width="283" caption="Балерина от Елены"]Балерина от Елены[/caption]

И есть у неё ещё негритосики с худенькими ручками-ножками. А ещё Елена принимает участие в благотворительных аукционах на главном родительском форуме. Я и туда сходила. Нравится мне смотреть на рукоделье.
Если бы у меня было достаточно желания и гора необходимых материалов, я бы шила что-нибудь из лоскутков. Но желания нет, только иногда просматриваю свои запылившиеся книги по рукоделию и жалею, что моя швейная машинка уже лет 10 ждёт мастера. Старая подольская ножная машинка, занимающая целый угол в моей спальне. А когда-то немножко шила себе одежду по готовым выкройкам. И первого ребёнка носила, нарядившись в собственноручно сшитый летний сарафан.
А сейчас что-то не то. Но работы других вызывают неизменное восхищение.
Спасибо Вам, Елена, за приятные минуты, проведённые на Вашем блоге. Здоровья Вам и Вашим деткам и неиссякаемой энергии.
Share:

11 комментариев :

  1. Спасибо и тебе Таня, за то что подсказала, действитеьно очень интерестный блог, на нем веет добром и спокойствием. Будем заглядывать туда почаще, да ссылочку на его для удобства поставим

    ОтветитьУдалить
  2. Очень полезный пиар. Реально шикарные работы!

    ОтветитьУдалить
  3. Сижу - краснею, так приятно! Спасибо не мне, а вам, дорогие читатели моего блога, честно не ожидала такой положительной реакции, столько теплых слов, аж ком к горлу подкатывает! СПАСИБО!!!

    ОтветитьУдалить
  4. видно вам и вправду зайчихи в душу запали =)))
    замечательный блог, он мне тоже нравится =)

    ОтветитьУдалить
  5. lanashche, ты ведь тоже рукодельница, так что данный пост и к тебе относится.

    ОтветитьУдалить
  6. Капелька, спасибо.. очень приятно=)
    и опять же.. кому надо, тот мой блог знает и со мной общается, а подобные блоги, как у Елены, не должны оставаться без внимания, ведь сколько хороших блогов, не успев открыться, оказались заброшенными и не нужными т.к. не нашли своего читателя, остались без того самого должного внимания..

    ОтветитьУдалить
  7. Не дадим им кануть в лету, разрекламируем.

    ОтветитьУдалить