четверг, 25 ноября 2010 г.

С кем поведёшься


Что за бардак у меня в голове? Сегодня в голову пришла ужасная мысль.
Мне очень нравятся умные люди. Не ботаники, а нормальные умные люди. И своих друзей в Интернете я считаю умными. Но вот такая нехорошая вещь происходит, что после общения со мной они словно набираются от меня глупости. Я не могу написать сейчас, в чём я эту глупость вижу, это несколько секретное мнение, но всё же я вижу, что я как вампир питаюсь умом других людей. Как выразился в шутку мой приятель: "Ты ешь мозХ". О-о... Как жестоко.
Кто-то взрослый после общения со мной становится сущим ребёнком. Кто-то, научивший меня всему, боится выглядеть глупым (не совсем так, но... пусть будет написано, как написано). И я уверена, что если бы я разбиралась в Юркином программировании, я бы и его кусок мозга съела. Страшно вам? А мне думаете не страшно себя этаким мозгоедом представлять?
Есть у меня идея. Что люди (вот же какая самоуверенная) мне немножко доверяют. А чем больше доверяешь, тем меньше хочется скрывать что бы то ни было от другого человека. Разве не хочется нам быть самими собой и чтобы нас такими именно и воспринимали? И любили при этом. Мы можем быть и глупыми и умными одновременно. Так что это? Такая степень доверия? Или это нужно считать сокрытием недостатков в прошлом, мм? Кто там что скрывать удумал?

Нет, ну вот смотрите. Если я не очень умна, а рядом с друзьями умнею, то по законам физики должно наступить равновесие, не так ли? Если один становится умнее, то другой на столько же глупее. Если только не принимать во внимание спираль. Развитие по спирали. Может мы не замечаем новые витки?  Один умный, другой не такой умный, общение, переход и снова имеем что?
Мне хочется, чтобы мои друзья, которых я считаю умными, но иногда вижу их несусветную глупость, не останавливались бы в своём развитии, а каждый раз совершали маленький рывок вперёд. Такой малюсенький, чтобы снова пришёл к ним злой мозгоед и подпитался их умом, сердечностью, добротой, искренностью, преданностью и талантом.
А я вам за это стишок напишу. Вот только приду со второй смены, отдохну немножко и напишу для своих друзей какой-нибудь нежный и красивый стишок. Которого они давно заслуживают. Глупые мои любимые друзья. Вы делаете мою жизнь ярче и придаёте ей смысл.

P.S. Скорую вызывать пока не надо.
Share:

38 комментариев :

  1. Не останавимся, не дождутся :) да и куда денемся ;) стишок xоцца синна очень, чесна чесна!

    ОтветитьУдалить
  2. "И я уверена, что если бы я разбиралась в Юркином программировании, я бы и его кусок мозга съела. " -
    Нет!
    "Или это нужно считать сокрытием недостатков в прошлом, мм?"-
    Нет!
    "Если я не очень умна, а рядом с друзьями умнею, то по законам физики должно наступить равновесие, не так ли?" -
    Не так! Да и законов физики таких нет!
    "Один умный, другой не такой умный, общение, переход и снова имеем что?"-
    Ничего! Что было, то и останется!
    "напишу для своих друзей какой-нибудь нежный и красивый стишок. "
    -Да! Это можно!

    ОтветитьУдалить
  3. всё это тебе кажется, люди такие какие есть, к тому же ты же не тупая, поэтому никто с тобой не тупеет. Может ты по уму доходишь до уровня человека?

    ОтветитьУдалить
  4. Спорят муж с женой. Он ни в чём с ней не соглашается.
    Примерно такой диалог между ними:
    - Ты не приносишь зарплату.
    - Я не приношу зарплату?
    - Ты не занимаешься воспитанием детей.
    - Я не занимаюсь воспитанием детей?
    - Ты не уделяешь мне внимания.
    - Я не уделяю тебе внимания?
    Жена разозлившись:
    - Нет, ты не козёл. Ты...
    Муж:
    - Я не козёл?
    К чему это я? Разве я писала, что я тупая? Я не тупая.

    ОтветитьУдалить
  5. Мы все собраны на планете Земля,чтобы учиться и учить друг друга.Ни один не должен играть роль судьи для другого.......Если бы мы были совершенными,мы бы не появились на этой планете.Так давайте восхитимся своей НЕ-идеальностью и поблагодарим небеса за тот длинный путь,что нам предстоит пройти......

    ОтветитьУдалить
  6. Как-то я не очень разобралась... Кого-то хотелось обидеть из тех, кто в друзьях? Можно проще: исключить

    ОтветитьУдалить
  7. Нет же. Я очень ценю своих друзей. Можешь считать эту сумбурную статью моей глупостью. Пришёл же вот такой заворот мыслей мне в голову. Ещё чего не хватало - друзей удалять. Где я их найду, таких вот, какие они есть.

    ОтветитьУдалить
  8. и я люблю умных людей. ужасно ценю общение с ними и даже удивляюсь, что им с их стороны почему-то хочется со мной общаться, ведь я ничего умного сказать не могу, ничего интересного предложить сделать не могу + я не душа компании, как моя мама - если есть предлог, чтоб пообщаться, то я всегда его использую, потому что иначе просто боюсь, что со мной часто им неинтересно...

    ОтветитьУдалить
  9. 71, смею напомнить, что как-то тебя (мы на ты?) приняли за меня. Поэтому не удивляюсь схожести мыслей.
    Если бы не мои друзья, которые напоминают мне постоянно, что я интересна в общении и умна, и что они рады знакомству со мной, пусть и в Интернете, то моя самооценка была бы на пару планок ниже. Хотя есть во мне амбициозность и тщеславие.
    71, ты мне симпатична. От тебя исходит искренность. Обожаю искренность в людях. Прошу не путать с прямолинейностью. Потому как таким нытикам, как я, жестокую правду ещё нужно уметь преподнести. Потому и люблю умных. Они знают, что, когда и как.

    ОтветитьУдалить
  10. Я у тебя, Салим, учусь. Особенно мне запала в душу твоя фраза, что в ссорах всегда виноваты двое.

    ОтветитьУдалить
  11. Ооо.. Он ведь не писал, что ты писала такое...

    Не все то, что кажется глупым, таковым является.

    ОтветитьУдалить
  12. А какая тема была ? О умных? Иногда целых три часа говарить ни о чём - это большоё искуство. Вазьмём президента например. И вся страна спокойна. Ну ладно попроще - форумы. Бывает и семь часов болтаешь и думаешь что это было ? Когда на душе холодно можно поболтать и душа согреется . Или наоборот ( смайлик ужас ).Подвожу черту: разговоры бывают с пользой узнавания информации или обмена энергии . У меня есть несколько человек и диалоги с ними меня согревают. Вы поняли о чём я? Я умный ? ( смайлик улыбка )

    ОтветитьУдалить
  13. Разве это возможно? Друг же не обидится, а поймет - его не надо ублажать, он как бы для понимания и поддержки ;)

    ОтветитьУдалить
  14. Я не Ваш друг, но мне интересно заходить на Ваш блог, читать, смеяться ,оставлять комменты. Можно?

    ОтветитьУдалить
  15. Уважаемый Бабай Ёханый! Форумы у меня пройденный этап. Неплохая школа общения. Но они мне сейчас совершенно не нужны. Лучше меньше, но лучше.
    Умны ли Вы? Поживём - увидим.

    ОтветитьУдалить
  16. Пост ниасилила, может потому что после праздника... На его фоне выгляжу крайне глупо. :)

    ОтветитьУдалить
  17. А я захожу, читаю, смеюсь, комментирую всегда без разрешения. Бывает, даже реву, также, не спрашивая, никто не видит :)

    ОтветитьУдалить
  18. Такие "умные" посты ещё уметь прочитать надо))

    ОтветитьУдалить
  19. Не стоит пугаться, если начинаешь замечать у друга негативные черты. Это значит лишь то, что идеализированный фантом, возникший в сознании в момент первого знакомства, начинает превращаться в настоящего человека. Если этого не происходит, то и человек остается очень далек.

    К тому же законы термодинамики на наше восприятие не распространяются. В иллюзии черного и белого может быть и поровну, но кажется совсем наоборот.

    Да и, как известно, блеск алмаза кажется, намного ярче, если он находится в достойной оправе. Потому алмаз вправе стараться сделать блеск серебра, золота и других камней вокруг ярче.

    ОтветитьУдалить
  20. Спасибо за советы, Кри. Не буду пугаться, лишь бы друг не испугался меня.

    ОтветитьУдалить
  21. Помню изучал историю КПСС и там было выражение Карла Макса ,, быт определяет сознание ". Поживите месяц в калхозе и перестанете удивляться люмплеменам. Люмплены - это по методике К. Макса и Ф. Энгельса опустившиеся пролетарии . Пролетарии - это рабочие по методике Макса и Энгельса и Ленина. Кароче с кем паведёшься от того и наберёшься - ничё нового.
    подпись Бабай ( почему то ffq выскакивает ).

    ОтветитьУдалить
  22. Отвечу про ffq. Выйти с блогов через Выход, очистить историю браузера, войти снова под именем Бабай.
    В колхозе и живём. Люмпенам не перестаём удивляться.

    ОтветитьУдалить
  23. В конце концов, как во всех пессимистических фильмах - дело оканчивается каннибализмом?

    ОтветитьУдалить
  24. Ты у меня слову, а я у тебя делу)

    ОтветитьУдалить
  25. Делать, что нужно, когда совсем не хочется и делать это хорошо.

    ОтветитьУдалить
  26. Это вроде комплимент. Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  27. Центр пограничных ситуаций и психиатрии (номер в справке узнать можно)
    там занимаються психокорекцией

    ОтветитьУдалить
  28. "Если я не очень умна, а рядом с друзьями умнею, то по законам физики должно наступить равновесие, не так ли? Если один становится умнее, то другой на столько же глупее"
    Неверно.Другой глупее не становится,а просто приостанавливается в своём развитии.

    ОтветитьУдалить
  29. Сказано было для красного словца. На самом деле оба развиваются, но у почерпнувших друг у друга знаний этот скачок трансформируется в иллюзию, что и один и второй остановились в развитии.

    ОтветитьУдалить
  30. Ну и философы тута собралися! Продолжаю тупеть... :)

    ОтветитьУдалить
  31. Хорошо, скорую вызывать не будем, обойдёмся Фезамом!Говорят месяц попьёшь, сразу умным становишься!А если серьёзно, то с кем поведёшься, от того и наберёшься!Общайтесь с умными людьми и сами ими станете!

    ОтветитьУдалить