суббота, 29 мая 2010 г.

Отдых!

Сегодня все мои друзья в ауте. Выбились из сил, отдыхают. Сказали пару нежных дружеских слов своей Капельке и нету...

Отлично, вот уж я напишу сейчас про сегодняшний рабочий день так напишу!

Пятница. А вчера был педсовет, отметки выставлены, дети по школе бродят как в помешательстве... Кто-то кинулся в поликлинику справку для поступления делать, кто-то сачкует, а кто-то... пришёл на урок!

Я то надеялась, что Марина с Витей после столовой как нормальные умные ученики смоются домой, а они явились... В количестве двух человек. Пришлось зыркнуть на коллегу, чтобы выключил музыку на ноуте и удалился из кабинета. Да он и сам был удивлён, что дети пришли и удалился. Так, вчера уже кроссворд на уроке разгадывали. Что сегодня? Сегодня будем делать тест! А может не надо? (А зачем явились? Надо!) Так 45 минут тест для 7 класса в 11-м и делали. Ушли на переменку с таким пожеланием: "Если ваши будущие преподаватели в вузе будут вас хвалить и спрашивать фамилию школьного учителя по английскому - можете меня называть. А если плохо - называйте фамилию моего вредного коллеги-конкурента!" На том и порешили.

Дети сегодня мне ужастик рассказали. Я и так этих ужасов про школьную столовую насмотрелась, а сегодня очередной. Есть у нас ответственные за питание, которые организуют весь процесс в столовой. Сегодня привожу 11-й в столовую, на последнем столе лишние порции. Ответственная: "Эти порции не берите! Тут ещё не все пришли!" А дети-то знают, что никто уже не придёт, схватили эти порции и съели. Видели бы Вы лицо ответственной!

Вот Витя мне и рассказал, что вчера Максим ушёл раньше, чем столовая, и дети знали. что лишняя порция - это порция ушедшего Максима. Но пришла другая ответственная и забрала эту порцию со стола, не дав детям её съесть....

О-о, не передать словами, как это противно и как я рада, что мой ребёнок в этом году заканчивает школу...

С факультатива я ещё вчера детей отпустила. Таким образом промучившись два урока без детей, 1 урок с Витей и Мариной, одну форточку (факультатив) я подошла к уроку на второй смене, третий класс. Что придумать? Говорю коллеге: "Давай соревнование устроим? Между группами?" А это напряг в конце дня. Решили мультик показать детям. А коллега не нашёл ничего лучшего как "Человек в чёрной маске". Помните, про королей-близнецов? Фильм такой ещё есть с Лео ди Каприо. Вот бедные дети! Я сама большую часть слов не разобрала, а они только и поняли, что What can I do? (один ребёнок расслышал) и слово boy. Остальные смеялись в местах, где зверушек показывали. Вот страху нагнали на детей перед языком)) Ничего не поняли.

А ещё в понедельник у меня два урока! Представляете?
Share:

20 комментариев :

  1. Знаю историю, когда в школе в Минске у ребенка было масса проблем из-за съеденной порции, не пришедшего в столовую школьника! Когда же они, эти взрослые наедятся?

    ОтветитьУдалить
  2. Видел бы ты, чем детей у нас в школе кормят. И из какой посуды...((

    ОтветитьУдалить
  3. Держись, училка! (я насчет предстоящих двух уроков)))

    ОтветитьУдалить
  4. А то! Последний выдох - и через неделю отпуск.

    ОтветитьУдалить
  5. А Вы сфотографируйте и опубликуйте на всеобщее обозрение, а еще лучше отправьте по инстанциям для принятия мер. А то мы все всегда на своей кухне возмущены, а спокойно хлебаем сами и детей заставляем из корыта!

    ОтветитьУдалить
  6. Я уже не раз говорила, что против системы не попрёшь. Есть профком в школе, ходит, смотрит, пишет в инстанции. Результат тот же. Тебе ли не знать, что санстанция из школьной столовой с сумками уезжает?

    ОтветитьУдалить
  7. Татьяна! Еще чуток и все будет! :)

    П.С.Вы бы Валерий волну не гнали - и так по ушки в дерьме. Не нужно умничать - можете - значит предпринимайте. Только ТАК, чтобы рядовому учителю с вашими отпрысками васькающемуся не пришлось страдать от энтузиазма.

    ОтветитьУдалить
  8. Таня, взаимно надейся! Всё будет!
    Не гони волну на Валеру, он хороший) Подстрекатель, работник сферы высшего образования. Всё равно его не брошу :)

    ОтветитьУдалить
  9. С дерьмом аккуратнее, вдруг захлебнетесь!
    При мне санстанция с сумками из столовой не выходила!
    Если учитель с моими отпрысками будет "васькаться" я попрошу его это не делать!
    Тема называется "Отдых" - выдохните и если Вы воспитанный и культурный человек, коим обязан быть "teacher" не переходите на личность в разговоре!
    С уважением, к собравшимся
    "по уши в дерьме" - Юкевич Валерий Антонович!

    ОтветитьУдалить
  10. Спасибо за поддержку, но модерация моего сообщения не уместна!
    Хотя, Ваша площадка - имеете право!

    ОтветитьУдалить
  11. Получите и распишитесь. Остынь, не из-за чего тут было шум поднимать. Тем более ты мужчина, рядом с которым и так далее... Помнишь, Алекс писал про перенос?

    ОтветитьУдалить
  12. Я как вы видите расписался! Так это я "рядом с которым" и так далее... Теперь вообще не могу остыть, кровь бурлит, хочу с леди пообщаться ближе! ;)

    ОтветитьУдалить
  13. Валерий, вообще-то тогда я не про тебя. Но вдруг и ты тоже?

    ОтветитьУдалить
  14. Нет я не тоже. Я не создаю иллюзий - я их разрушаю!

    ОтветитьУдалить
  15. Кому то нужно и разрушать. У каждого свои недостатки. Разрушай.

    ОтветитьУдалить
  16. Думаю, разрушать иллюзии - это не недостаток. Это я вредничаю.

    ОтветитьУдалить
  17. Вредничай на здоровье. А если человек не хочет, чтобы его иллюзию разрушили? То то же. Меру надо знать.

    ОтветитьУдалить
  18. Хорошо что еще не "Водки найду" =)) А фильм помню - мне в детстве почему-то нравился))
    У меня в понедельник тоже уроки "де юро". А вот де факто две консультации)
    Так что держитесь ^^

    ОтветитьУдалить
  19. Когда ещё я в школе училась,дети ели в столовой из...хм....такой посуды "красивой".Сейчас,правда,в некоторых школах ремонт сделали и посуду купили более ли менее приличную))
    А помню был один случай,когда меня разозлил директор одной из Минских школ))Я учусь в БГУ на факультете журналистике и нашей группе давали задание:написать заметку,опираясь на какую-нибудь школу.Утром пошла я,короче,надеясь произвести наилучшее впечатление на директора.Им оказался мужчина лет 40-45))Приязни он у меня сразу не вызвал)Бросив на меня короткий взгляд,он поинтересовался целью моего визита.Я сказала,что начинающая журналистка и в доказательство протянула ему направление,выписанное деканом.Директор даже не глянул на него,просто предложил мне осмотреть школу.Школа-большая,осмотр занял больше полудня.Больше всего меня поразила столовая.В тот день давали макароны,котлету и салат(какой я так и не поняла).Короче,не буду красочно излагать,что и как там было,но в статье я написала только правду,которая не понравилась директору))))В тот день я обзавелась первым в жизни врагом,но в той школе на каникулах сделали ремонт и я разорвала статью в клочья))

    ОтветитьУдалить