среда, 11 ноября 2009 г.

Огонь, мерцающий в сосуде

А если так, то что есть красота?
И почему её обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?

Строчки  поэта Николая Заболоцкого. О некрасивой девочке.
Внешность и суть. Оболочка и содержание. Да, вопрос содержания ясен как белый день. Важнее содержание. Почему тогда Вашу pain так тянет изменить оболочку?
Хочется новизны. Как ни странно, не так важен результат, как процесс. Ка-а-к мне нравится процесс! Ступенька, ведущая к результату.
Говорила, что блог почти заброшен? Говорила. Что настроение унылое писала? Писала. Видите, какую тему поставила? Она мне и под хорошее настроение нравилась. Мне нравится эта тема со всеми её недостатками! Вот только один приятель сказал, что мрачная, не хотелось его разочаровывать. Не ставила. А теперь он заглядывает редко, кому мне угождать? И, собственно, это моё личное дело. Мне с этой темой хорошо. Даже о-о-о-чень хорошо. Надоел белый цвет потому что. Тема мне нравится, хоть и кривая местами. Вон, пробел пропустил создатель темы в фразе "Мой персональный блог". И реклама на шапке ни к селу, ни к городу. А может, ни к автору, ни к народу?
А ещё я хочу свои плохие стороны продемонстрировать. Почему нет? А то такая уже вся из себя правильная pain. Ути-пути. Я поддаюсь моментально смене настроения. И секрет какой-то у меня есть, и хоть знаю, как поступить, поступаю наоборот. Слабовольная какая-то. А рассказать никому не могу. Может, только одному приятелю, прикидывающемуся психологом. А зачем его грузить? Не могу.
Вот такое состояние и отражается в оформлении блога. Бардак, одним словом.
Кто там говорит, что оболочка не важна? Содержание главное? Раз оболочка не важна, пусть этот мрак ещё с месяц постоит. Или до тех пор, пока мои читатели меня не загрызут за эту тему. Ах, ну ведь важнее содержание? Ну да, ну да.
А Вы видели, какой в этой теме подвал? Нужное место, скажу я Вам. Мне нравится. Тёмное, чёрное, мрак. Зато там можно всякие счётчики хранить. Алёшин баннер только спрятался, но так ему и надо. Не вписывается он в оформление блога. Вот Вам и содержание. Что важнее? Реклама хорошего человека или внешняя оболочка? А Вы бы поставили огромный голубой баннер на видное место? Признавайтесь?
Цокольный этаж. Подвал. Ты мне нравишься.
Позвоните 103. pain с подвалом разговаривает))
P. S. pain? Ау! Где логика? Ты же всегда умела выстраивать статьи логически. Один стержень, на нем факты и описания. А так ведь бардак же? Ничего удивительного. И никакие не метания. А разговор с собой и друзьями блога. Всё.
Share:

0 коммент. :

Отправить комментарий