понедельник, 16 ноября 2009 г.

Интернет и реальность или Почему меня не понимают?

Я замужем, у меня две дочери и муж. У каждого их них свои интересы. Но мой интерес к ведению блога не разделяет никто. Думаю, даже названия блогов моих никто из них не знает.



На работе никто блогами не интересуется, поэтому даже заговаривать о том, какую интересную статью я прочитала в Интернете, я не решаюсь. Тут же начнут у виска крутить и говорить, что я от жизни оторвана. При этом некоторые из них увлекаются чтением книг, у других танцы, у третьих зарабатывание “левака”, у четвёртых кулинария, кто-то охотится за любовником и так далее.

У учеников моих, конечно же, интерес к Интернету велик, но не настолько, чтобы рассказы в Интернете писать. Скачать что-нибудь, на сайтах потусоваться, в Контакте или на Одноклассниках зависнуть. Причём, в Контакте висят “малолетки”, выпускники мои в Одноклассниках, однозначно.


Единственный человек, которому можно что-нибудь рассказать о моих увлечениях в виртуале – это некто… как бы его назвать… скажем, С. Он не поучает, я не напрягаю рассказами. Спросит – расскажу. Посмеёмся вместе. Он: “Как выходные собираешься провести?” Я: “На блоге зависну.” Он: “И желаю хорошо початиться.”


Почему не понимают окружающие моё увлечение блогом? Ну, нравится мне это. Кто-то читает книги, а я пишу на блоге. Мне нравится излагать мысли на “бумаге”. Кто-то занимается танцами, а я не могу. Потому что я не одинока и не разведена и у меня нет особого желания тратить 100 тысяч на оплату этих самых танцев, да и туфли специальные стоят (не падайте в обморок) 300$. Ну, можно в ближнее зарубежье за ними отправиться и купить за 240 уЁ. В общем, танцы не для меня.


Левый заработок мне надоел. Надоело, извините, неспособных деток иностранному языку обучать. Меня это стало напрягать. Не хочу!


Получается, у всех увлечения как увлечения, а у меня дерьмовое? Ничего подобного! Люблю блог и буду писать, пока есть желание. И плевать мне, что кто-то меня не понимает в реале. Зато среди Вас, уважаемые, я уж точно понимание найду.


Ха-ха-ха! Смешно, потому что в опросе на tut.by народу так уже мой блог не нравится! А нечего! Только и ждут некоторые, чтобы халяву найти и скачать. Не дождётесь! Не для этого блог мной задуман. А для того, чтобы вторую жизнь прожить. Как у кошки. Сколько блогов – столько жизней. Можно удалить и заново восстановить. Как было с tut.by.


Меня потешают голосовавшие за “Ужасно”. Особенно если в журнале опроса их ники выглядят как Lera Kozlova.


Я отвлеклась? Ничего страшного, что в мыслях, то и в строчках. Вот задумала новый опрос сделать. Чуть позже. Чтобы снова зайти на блог и над ответами некоторых юзеров потешаться. Плохая? А то!



Share:

1 комментарий :

  1. Многое передовое так проходило. В 19 веке велосипед казался диковинкой, катались только "слуги дьявола". А теперь обыденность. А по большому счету возможно многие завидуют твоему увлечению. Они приземленные сущности, им не интересно новое, привыкли жить по старинке, вот и не интересуются.

    ОтветитьУдалить