суббота, 14 ноября 2009 г.

Программа BlogJet

Очень простая программа для работы с блогом BlogJet имеет знакомый блогеру по другим подобным программам интерфейс. На английском, но не представляет особых трудностей, так как помогают значки.

1



Опция Blog откроет Вам возможность Написать, Редактировать, Просмотреть, Отправить как черновик, Отправить и опубликовать, Опубликовать в нескольких блогах, Открыть, Сохранить, Сохранить как, Напечатать, Работать удалённо и Выйти из программы.

Безымянный2



Опция  Edit предоставляет опции редактирования: Отменить, Изменить, Вырезать, Копировать, Вставить, Вставить в нужном формате (текстовoм или HTML), Найти и Выделить всё.

Безымянный3



View – это предпросмотр статьи в выбранном формате (текст, HTML).

Format говорит сам за себя, смотрите скрин.

Безымянный4



Insert – вставка ссылки,заменяющейся текстом, картинки, смайла, видео (не подходит для гостя), записи и публикации голосового файла, музыки.

Tools – просмотр блога, автозамена, проверка правописания, статистика, расширенные настройки, управление аккаунтами.

Help– справка по программе.



Удобна работа с изображениями, их редактирование. Благодаря редактору изображений, Ваши картинки, какой бы ни был их исходный размер, будут одного, заданного Вами или стандартного размера. Делается легко и приятно, в одном окошке.  Я для себя задала ширину 480. (для темы блога tut поменяла, выбрав 90%)

Безымянный5




Весь набор смайлов, имеющихся в программе.



Программа BlogJet понравилась. Всё просто, нет практически ничего лишнего, что будет если не напрягать, то говорить об использовании только части программы.  А нам, перфекционистам, этого не надо. Несколько напрягает английский, для меня сложностей нет, думаю, и для Вас тоже не будет.  Правда, русский больше люблю. В принципе набор стандартных функций неплох.

BlogJet не полная версия, есть ещё версия BlogJetPro, но она не распространяется free. Забыла сказать, что это trial, на 30 дней.

Забирайте BlogJet ТУТ




09:23:18

Share:

4 комментария :

  1. Да, как мало я ещё знаю об этом:( Я думал блог ведётся из Администрирования, надо теги всякие учить, чтобы что-то сделать на блоге кроме простых текстовых сообщений... А тут масса прог сопутствующих существует... Видимо, это всё не для меня...

    ОтветитьУдалить
  2. Ну что ты! Для ведения блога вполне хватает админки. Думаешь, я знаток? Дело в том, что админка разная бывает: удобная и не очень, вот и пробует народ проги всякие.

    ОтветитьУдалить
  3. У мя при вводе имени и пароля выкыдывает ошибку.
    Че делать?

    ОтветитьУдалить
  4. Я на blogi.by пользуюсь без проблем. Ты уж извини, но вряд ли заработает на tut.by. У меня ту же ошибку выдаёт.

    ОтветитьУдалить