воскресенье, 22 ноября 2009 г.

Я с Вами

00:37:35

Сегодня один мой читатель написал, что его напугало множество программ, которые написаны специально для работы с блогом. Он счёл, по всей видимости, что для того, чтобы писать на блоге, нужно быть, по крайней мере, программистом. Скрипты всякие знать и тому подобное.


Можно знать всё и вести офигительно умный блог, размещая там свои собственные программы, как это делает Davidsoft. Замечательный блог у него, хотя обилие картинок несколько напрягает. Столько полезного можно узнать у Davidsoft, что Ваша скромная персона покажется Вам просто ничем рядом с этим гигантом.


Или загляните на блог с весёленьким таким названием… как же оно… там обо всем, что только можно, прочитаете. “Весёлая минутка”, что ли? Нет, “Свободная минутка.” Толково так и с юмором излагает материал автор. А я не завидую. Ничуть. Считаю, что слишком много всего это не очень хорошо. Я не стану читать всё, мне всё не интересно.  Для меня важнее прочитать то, что написал человек от души, про себя, про свои взаимоотношения  с миром. Интересно сравнить чьё-то мировоззрение со своим. У меня оно часто негативное, мировоззрение моё. pain, что с меня возьмёшь.


И всё же не потому я пишу, чтобы самоуничижаться сейчас. А потому, что приятно удивил меня сегодня один молодой человек, ник paol. Есть идея у человека и хочет он её в жизнь претворить. Решил – сделал. Свой сайт открыл. И про pain не забыл, сообщил о себе. Помню, конечно же, помню. Заглянула в гости, а как же. Вот так и строятся отношения с людьми, что помнить нужно друг друга: он меня, а я его. А мы ведь друг другу никто.


А товарищ мой один виртуальный стишат написал сегодня на форуме, и хоть пропал сам давно, занят, видимо, а нашёл стихи с именем Татьяна, не прошёл мимо, написал, что для меня. Спасибо, друг! Я тоже тебя помню. Свивай своё гнездо уже поскорей, устраивайся на новом месте.


Искренность. Так не хватает её иногда. Надоело напускное, надуманное, надоели маски. В маленьких простых вещах проглядывает эта искренность, какая-то симпатия и уважение, и с этим так приятно сталкиваться. Особенно на фоне всякого рода негатива и  неадекватности в Интернете.


Так и с блогом. Если человек пишет искренне, у него есть все шансы на то, что его прочитают, поймут и поддержат. О, блогер – это не простой человек. Это тот, кто манипулируя словами, заводит друзей, привязывается к ним и попадает в зависимость от своего детища-блога. И мечтает при этом, что его блог магнитом притянет к себе читателей, потому что он любит их не меньше самого блога.


Что за ерунду я сейчас пишу? Сама не понимаю.


Я с Вами, а Вы со мной?

Share:

9 комментариев :

  1. Как оказалось, блоговодство затягивает. Сейчас уже подхожу с интересом к блоггерам. А что они скажут на какое-нибудь событие в стране?
    Есть минута времени - тыкаю в блоги: а как народ? А что написали нового? Интересное общение; и как ты написала, искреннее.

    п.с. а "Paol"-а сайт дашь ссылку посмотреть? :)

    ОтветитьУдалить
  2. Она у меня на Капле в комментах есть, обрати внимание.

    ОтветитьУдалить
  3. pain , это ты не про меня тут случайно написала? Только сейчас увидела. Соглашусь с тобой. Я когда завела блог, понятия не имела, что писать и публиковать. И только недавно определилась - буду преимущественно свои мысли публиковать. Даже появилась мысль новый блог открыть, поэтому и не переживала, когда блог стал недоступен.

    ОтветитьУдалить
  4. Полностью с тобой согласна! Вот например рубрика "Кухня..." мне нафиг не нужна, а удалить жалко. :-)

    ОтветитьУдалить
  5. Пусть висит, раз жалко. Я готовить не люблю, так такого раздела у меня днём с огнём не сыщешь. Хотя рецепты у других, в основном на Жодино, читаю, и даже по ним пытаюсь готовить! :)

    ОтветитьУдалить
  6. Так я тоже не готовлю. Моё любимое блюдо - жареное яйцо!! :-) Зато книг с рецептами хоть реальных, хоть электронных - завались! Интересно всё, тока вот лежать на диване и пялиться на монитор - интереснее всего! :-)

    ОтветитьУдалить
  7. ... в первом абзаце про меня... я помню...

    ОтветитьУдалить
  8. Ты прав. Пиши на Вопрос-ответ про свой блог. Видимо, из-за аудио твоего друга закрыли.

    ОтветитьУдалить