воскресенье, 25 декабря 2011 г.

Счас спою!

Неопределённость. Я зависла в неопределённости. Вчера неувязки с блогом, рассуждения о ненужности блогерской деятельности. Понимание того, что я из тех, кто один в поле не воин.

Неопределённость заставляет нервничать. Или есть, или нет. Или чёрное, или белое. В жизни столько полутонов - они не для меня. Не очень легко с таким мировоззрением жить, но я отходчива, и это меня спасает.

Отходчивость или непостоянство? В одном случае черта положительная, в другом отрицательная. Хотя, как я вычитала, вернее, прослушала в одной аудиокниге, любая черта характера, если с её помощью можно достичь положительного результата - талант. Упрямство, молчаливость, непостоянство. Мы сплошные таланты!

Вчера.

Откуда-то доносилось монотонное и противное пение. Словно кто-то решил испытать терпение жильцов нашего дома отсутствием слуха. Сначала мне подумалось, что это Ксюша в спальне музицирует, но Ксюша на тот момент была в солярии в городе, да и слух у неё есть.  Всё же школу музыкальную закончила.

Выйдя на кухню, прислушалась. На лестнице? Стихло вроде. Вздохнула с облегчением.

Включила скачанный накануне фильм про Рождество на английском. Нравятся мне зарубежные фильмы про Рождество, они добрые и сказочные.

Этот меня напряг: озвучка отставала от... как бы это выразиться... рот актёры открывали раньше, а голос за кадром был позже. Christmas Wedding то ли tail (там собаки на вторых ролях), то ли tale (сказка).

Разочаровавшись в фильме, который был труден для моего восприятия, я стала потихоньку засыпать, как вдруг опять это ужасное монотонное пение.

Вскочила, скрежеща зубами, помчалась в комнату к бывшему. Решила на этот раз, что не иначе, как это у него телевизор. Нет. Бывший тоже прислушался и согласился, что вроде кто-то поёт. Где - не понятно.

Выход нашла в наушниках. Включила Гарри Поттера. Но насколько противной может быть английская речь, когда актёр читает от лица Хагрида или Макгонагал, понять может лишь тот, кто слушал эти аудиокниги Дж. Роулинг.

Неужели кто-то пел колыбельную? Быть того не может. Кто-то мылся в ванной? Возможно. Но всё это мероприятие по вырыванию нервов длилось часа три.

Сегодня.

У меня есть голос и слух. Голос не сильный, а слух не идеальный. Хотите спою? Счас спою! Пусть только стемнеет и побольше людей соберётся на блоге!

Нет, я точно спою. У меня второе сопрано. Могу ещё тоньше заголосить. А что, пела же в хоре в институте.

Помните фильм "Приходите завтра?" Так и я. Даже на сцене выступала в юности. Та ещё артистка.

Так что? Кому бессонную ночь обеспечить игрой на нервах?

С Рождеством!
Share:

29 комментариев :

  1. все будет хорошо)))) и не надо, чтобы было плохо

    ОтветитьУдалить
  2. У меня семь пятниц на неделе. Только настроюсь на "хорошо", через минуту заною "плохо". Пусть хоть у Лисёнка всё будет хорошо. Хвост не отморозить зимой)

    ОтветитьУдалить
  3. С рождеством! Хотя то не мой праздник и у нас его как то и не отмечают.

    ОтветитьУдалить
  4. Так, где песня? Как ты пляшешь я уже видела)))Слухаю песню))

    ОтветитьУдалить
  5. И не мой. А вдруг чей-то? Надо ж поздравить.

    ОтветитьУдалить
  6. Погоди, ещё народу мало, как только, так сразу. Танцы танцами, можно и возле зеркала повыкручиваться, а для пения нужна аудитория!
    Глянь на счётчик) Народ как услышал про пение, 15 штук сбежало.

    ОтветитьУдалить
  7. у меня уже все супер и у тебя уже все супер, а настроение? да на то мы и женщины, чтобы было так)))

    ОтветитьУдалить
  8. Могу составить дуэт... Пошла связки греть )

    ОтветитьУдалить
  9. Похождения Поттера начитывали Джим Дейл или Стефан Фрай.Второй общепризнанный классик, а первый просто чертовски хорош сам по себе. Позвольте с Вами не согласиться.

    ОтветитьУдалить
  10. У меня аудио, начитанное Джимом Дейлом.
    Я говорю о впечатлениях от речи созданных им двух конкретных персонажей. Макгонагал в исполнении актёра рычит с добрых полчаса, а Хагрид говорит с хрипотцой. Пусть это живая английская речь, но мне такую речь слушать тяжело. Чуть дождалась, когда эта "кошка" умолкнет, честное слово. Сейчас скачаю Фрая (Стивена) для сравнения.

    ОтветитьУдалить
  11. Арина, спасибо! Вдвоём мы вдвое больше посетителей разгоним.

    ОтветитьУдалить
  12. Ну два ангельских голоска на это не способны, толи дело мое мяукание - равнодушных нет ;) главно вовремя увернуцца ))

    ОтветитьУдалить
  13. Классическая сцена помешательства жертвы из романа "Колыбельная" Чака Паланика.

    ОтветитьУдалить
  14. у меня, когда сосед поет под гитару - я уснуть не могу. всегда думаю, если бы он так пел в электричке - его бы выбросили на первой станции, а гитару на следующей =)

    ОтветитьУдалить
  15. И чего,унылого певца так никто и не нашёл?))

    ОтветитьУдалить
  16. у меня соседи каждый день хоровод заводят, с танцами, плясками, пением и драками...Даже милиция изредка всем составом на концерт приезжает...

    ОтветитьУдалить
  17. Весело у вас, куда уж нам с Ариной.

    ОтветитьУдалить
  18. Плохо искали) Не совсем ещё нервы сдали.

    ОтветитьУдалить
  19. По подобной причине мне пришлось гитару продать в первый год замужества. Только настоящую причину я не объясняла любителю играть.

    ОтветитьУдалить
  20. Ты переборщил, до помешательства не дошло.

    ОтветитьУдалить
  21. А мы и не против, спойте! А слух и голос - это ведь не обязательно. Тут как у Драгунского: Я пою хорошо, я пою громко! Точнее "Но я пел только громко, я не хотел петь потише, потому что настоящее пение — это именно когда громко!" Видимо, соседи такого же мнения

    ОтветитьУдалить
  22. Пример не выразительного английского -
    h*t*t*p://freespace.by/download/d44d2f1b98

    ОтветитьУдалить
  23. Послушаю. Мне кажется, мы говорим о разных вещах. Неприятный голос персонажа, который долго слушать не хочется, а не плохой исполнитель - так понятней?
    Представь, скачиваю Фрая, уже почти 2 гига из 4,7, скорость - 60, а он оказывается в формате m4b. Смогу ли сконвертировать в МP3?

    ОтветитьУдалить
  24. Признаю свою не правоту. Опять прочел не существующее между строк.

    ОтветитьУдалить
  25. Кому петь? Я певица без слуха и голоса :) Щас точно спою :)

    ОтветитьУдалить
  26. Ничего страшного. Узнаю тебя, неугомонного.
    Я всё ещё скачиваю твой файл. Скорость ужасная и постоянно отключается внешка.

    ОтветитьУдалить
  27. я конечно же опздала в хор )) могу подпеть, слух в глубине души есть, голос... хм, а зачем нам голос? не, мы и так повоем )

    ОтветитьУдалить
  28. Девушки, по порядку номеров рассчитайсь!
    1) outofsight
    2)Арина
    3)skymelody
    4) irina-se
    Это всё солистки и все главные.
    На подтанцовке и бэквокал - Al.

    ОтветитьУдалить