среда, 14 августа 2013 г.

Развенчанный "Идеал"

Когда-то моим любимым шоколадом был брестский "Идеал с фундуком". Сейчас же я считаю этот шоколад отвратительным. Есть его можно только в самые худшие времена и только ради цельных орехов. Трудно назвать эту непонятную массу шоколадом.

Спартаковская "Алёнка" и любой горький шоколад Гомельской фабрики "Спартак" намного лучше.

Пусть бросят в меня камень поклонники минской "Коммунарки", но из продукции "Коммунарки", которую чаще всего можно видеть на прилавках Гомеля, мне нравятся только Минский, Клюквенный и иной грильяж.
Share:

20 комментариев :

  1. Мне под заказ привозят любой самый твёрдый горький шоколад из Германии.

    ОтветитьУдалить
  2. а мне нравится весь молочный шоколад:) Идеал, правда, дааааавно не пробовал

    ОтветитьУдалить
  3. И я давно "Идеал" не пробовала, так как года полтора тому назад уже поняла, что качество стало хуже. А вчера попробовала... (

    ОтветитьУдалить
  4. Сколько брать?
    Килограмм 5-6, больше не съесть. )))

    ОтветитьУдалить
  5. Бери, сколько можно унести)

    ОтветитьУдалить
  6. Гулять, так гулять!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Ну в отличии от Спартака, которая сплош и рядом заменяет в рецептуре своей продукции натуральные компоненты на искусственные и растительно-химические, Комунарку не уличали в фальсификации
    Ну а Идеал.. что о нем говорить то - времена, когда они по качеству превосходили даже Комунарку, уже канули в лето.. Да и вырождается промышленность.. и не они в том повинны - есть и над ими, которые требуют максимально дешево и много производить для внутреннего рынка..

    ОтветитьУдалить
  8. Прошу привести факты того, где сплошь и рядом. И посмотреть заодно киношку про "злобных конкурентов"
    http://www.youtube.com/watch?v=gjtdps2i8kw

    ОтветитьУдалить
  9. И ещё для размышления. Цитата из сообщения Виктора Радзивиновски:

    "На вопрос Фэйсбука о чем вы думаете, подумалось о том, какие уроды у нас работают в пищевой промышленности. Купили ребенку мармелад Бобруйской фабрики "Красный пищевик" и после того как он его съел, обнаружили надпись (на боковой поверхности маленькими буквочками "Содержит красители кармуазин, зеленый блестящий, которые могут оказывать отрицательное влияние на активность и внимание детей"... "

    Считаешь, что для того, чтобы выдержать конкурентоспособность, Коммунарка ничего подобного не делает?

    ОтветитьУдалить
  10. Так отстаиваешь честь честь мундира своей хоругвы, что складывается мнение что в доле ;) (шучу)
    Да нет конечно, не считаю - просто последствие былой профессии накладывает свой оттенок, и почитываю порою специализированную литературу.. Кстати, когда в пору перестройки, немцы, переоборудовавшие завод Крыница, резонно опасались за появление конкурента - в совокупности с новым оборудованием и технологиями, и трудолюбивым отношением к работе, они могли составить немалую конкуренцию.. Но вмешались силы с лозунгами "Купляйце сваё" и побольше из возможного, и получился продукт отвратительнейшего качества.. Кстати, если на линии хлебопекарни увеличить скорость линии на пару минут, качество продукции снижается уже в разы.. И так во всем

    ОтветитьУдалить
  11. Ничего я не отстаиваю,просто приведённый тобой хвалебный гимн Коммунарке не имеет под собой никаких оснований.

    ОтветитьУдалить
  12. точно доля акций Спартака имеецца!))))

    ОтветитьУдалить
  13. Ведь дело вовсе и не Комунарке.. а куда катимся.. сколько вон предприятий фактически стоят..

    ОтветитьУдалить
  14. Коммунарка тоже «хороша» - недавно купил Мишки на поляне - с ароматизатором ванилин идентичным натуральному =(

    ОтветитьУдалить
  15. 4ever, у меня и сомнений не было, что хоть одна фабрика будет идеальной. По крайней мере, ванилин, идентичный натуральному, не действует, как тот краситель, о котором упоминалось в цитате Виктора?

    ОтветитьУдалить
  16. Они хотя бы честны и пишут то, что есть, продукция Спартака надолго была лишена возможности экспорта за рубеж, из-за лжи в информации - писали, что применено сливочное масло, сами же применяли низкокачественное пальмовое масло..
    А насчет *с ароматизатором ванилин идентичным натуральному =(*, то в булки небось стручковую ваниль дома кладем))). Натуральную ваниль применяют только при производстве высококачественных и весьма недешевых изделиях, да и то, что пишут натуральный, чаще всего обычный сахар, в кило-полтора которого на несколько часов кладется половинка стручка ванили ;)

    ОтветитьУдалить
  17. Что-то мне не верится в целенаправленную ложь.

    ОтветитьУдалить
  18. Шум тогда был не хилый, ибо пытались оправдаться с предоставлением липовых экспертиз и сертификатов - но думаю, что тот урок пошел на пользу, кстати тогда санкции коснулись всех кондитерских фабрик, и особенно пострадала от всего Ивенецкая фабрика - на тот момент только созданная и не имеющая опыта в подобных ситуациях

    ОтветитьУдалить