четверг, 15 августа 2013 г.

Не всё новое хорошо


Вздумалось мне вчера маленькую заметку на ForteE написать. Под впечатлением от разговора с Юрой Павловым об отсутствии комплексов у американцев по поводу внешнего вида.  На сайте языкового обмена давно не писала, а тут мысль засела в голову про толстых американцев - надо написать.


Не секрет, что многие американцы страдают от излишнего веса. Тем не менее, комплексов по этому поводу не испытывают и могут надеть то, что, на наш взгляд, абсолютно не идёт. А они не парятся.


Написала два слова и решила перенести на ForteE.


Заглянула в админку ForteE. Внешне всё в порядке, но при попытке добавить новую статью вся админка съехала влево. Вот незадача. Только недавно тему поменяла, так как предыдущая в Линукс ужасно выглядела.


Сменила тему, опубликовала заметку (в другой теме админка никуда не "ехала") и вернула "кривую" тему обратно. Но как же соавторы будут такой админкой пользоваться? Огорчение...


Стала вспоминать, что в последнее время делала с блогом. Обновляла три плагина. Кстати, один плагин на форти давно висит под страшным запретом: "Не обновляйте!" Потому как последняя версия его кривая, а вордпресс стоит на форти новейший, 3.6. Могут не просто конфликтовать, а насмерть убиться.


Отключила NextGen Gallery и всё встало на свои места. Так вот где собака зарыта!


Значит, нужен откат к предыдущей версии плагина. Хорошо, что английским владею, а так бы фиг поймёшь, где что искать (Один симпатичный носитель языка назвал вчера мой английский "spectacular". Wow! Нет, ну я же работаю над языком.))


Нашла старую версию, через ftp заменила обновление на старый плагин. Здорово, что в Минте Filezilla предустановлена и была мной с неделю назад настроена. Кто-то пользуется Total Commander для работы с ftp, а мне вcегда нравилась Filezilla, так что я безумно рада ей в Linux.


Вывод? Не всё новое хорошо.


То же и с ядром. Работает хорошо - пусть работает. На досуге можно посмотреть, как настроить ядро под свою машину.

Share:

2 комментария :

  1. Сын программиста:
    – Папа, глянь, солнце встаёт!
    – Работает - не трожь!

    ОтветитьУдалить