понедельник, 12 апреля 2010 г.

Тварюга такая

У меня внутри живёт постоянная тревога. Сосущая, противная, портящая настроение. Тварюга такая.

То думаю, что к рабочему дню не готова, то в бюджете семейном вечная дыра, то у брата беда, то памятник маме второй год не стоит, хотя сделан.

Про непостоянство работы молчу. Про 8 часов в следующем году даже не думаю, это коллеги на работе вечно ноют: "Ах, нет работы, надо подработку искать. А ты что будешь делать?" Дворником, блин, пойду. На свежем воздухе буду работать начальником метлы.

Научилась извлекать положительные моменты из плохого. Нет денег? Отлично. В магазин не нужно ходить. Нет работы? Отлично. Муж почувствовал бОльшую ответственность, пашет, приятно смотреть. Коллеги ноют? А я молодец, не ною. Что ныть заранее? Вон проект новый на горизонте о сдаче обязательного экзамена  по иностранному за курс средней школы. Деление класса на три группы при наполняемости в 25 человек и три часа в неделю с 5 по 11 класс предусматривает. Где он, проект этот? Одни слухи пока.

Жаль по работе стремится не к чему. Регалии имею, а выше высшей категории уже нет. Это не есть хорошо.

Тварюга такая. Тревога эта. Хочу домик в деревне, а он мне не светит. А если бы светил, то муж мой не пахарь, ему бы с железками возиться, а одна в домике не очень то наработаешь.

У меня бывают мысли бросить всё к чёрту и съехать куда-нибудь, хоть домой, на Гродненщину. Потом успокаиваюсь и всё опять по кругу: дом, семья, работа, компьютер (чёрт бы и его побрал). Блин, выйти некуда. Может в мае удастся купить билет на "Океан Ельзи"? 19 мая в Ледовом Дворце. Или опять дыра будет в бюджете?

Нарисуйте мне радугу. Говорят, что радуга - божий знак. Праздник на небе. Я люблю радугу.
Share:

11 комментариев :

  1. "Деление класса на три группы при наполняемости в 25 человек и три часа в неделю с 5 по 11 класс предусматривает. Где он, проект этот? "
    У нас недели как три поделили классы на следующий год на три группы... Бумаги по этому поводу уже давно у администрации.

    ОтветитьУдалить
  2. winternight, спасибо за уточнение, а наши молчат.

    ОтветитьУдалить
  3. на счет 3 уроков в неделю я правда не в курсе. хотя все ждут этого так как разработаны новые факультативы в дополнение к имеющимся учебникам т.е. планирование не с потолка, а с учетом реальных запросов учащихся.

    ОтветитьУдалить
  4. А факультативы есть на сайте?

    ОтветитьУдалить
  5. пока вроде бы нет. мне важно, что бы не закрыли классы по 5 часов языка в неделю в той школе, где я сейчас работаю.

    ОтветитьУдалить
  6. Есть надежда, что с введением экзамена наоборот углубление вернётся. И не на уровне факультатива, а в расписании, как ты думаешь?

    ОтветитьУдалить
  7. Нормальная тварюга, с такой еще жить можно. :)

    Кинь у меня мобилу, я тебе субсидирую немного на Океан. :)
    Звонить не буду. :))))))))

    ОтветитьУдалить
  8. Не могу знать...будет день и будет пища. вопросов по работе всегда так много возникает, что даже и не интересно, что там "ЖИРАФЫ" придумали.

    ОтветитьУдалить
  9. Алекс, ого! МногабукаФ.
    Я песенку пою, когда тревога. Сейчас ссылку на неё добавлю. Там как раз про дыхание. "Дыши, дыши, я сам нажму все клапаны." http://kapelkasm.blog.tut.by/?p=1547
    Спасибо, Алекс, будем дышаЦь. А про бумагу - так вот она, "бумага".

    ОтветитьУдалить