понедельник, 26 апреля 2010 г.

Со мной музыка

Замечаю неоднократно, что друзья появляются в самый нужный момент. Может, Вы считаете, что друзья в Сети иного сорта? Ошибаетесь. Они могут оказаться лучше тех, кто в жизни скрывается под маской. А особенно важны друзья, когда ты одинок в жизни. Как я.
Одиночество духовное. Нет рядом человека, который бы разделял мои интересы. Никто никогда не знает, что у меня на душе. Никто. Вакуум вокруг. Если учесть ещё, что кроме разности интересов других проблем хватает - вообще мрак. Правильно говорят: "Разговор по душам". Я бы ещё сказала: "Разговор душ." Мне это нужно, а этого у меня нет.
Но я держусь. Я стойкая Капля. Только из-за того, что никто из окружающих не видит моей истинной сути, я слишком уж увлеклась Интернетом. Осознаю, понимаю все плюсы и минусы, хотя особенно никогда не анализировала свою зависимость.
Возможно, я переношу в этот опосредованный мир слишком много чувств, а со стороны это выглядит не совсем так, как мне хотелось бы. Но масок мне хватает в реальной жизни, зачем они здесь?
Пытаюсь разобраться в себе. Что видят во мне люди, если не понимают? Почему не могут откровенно ответить на откровенный вопрос? Ответ напрашивается только один: моя откровенность никому не нужна, она пугает и отталкивает. Все в масках? А я не хочу быть в маске! А мне её постоянно подсовывают!
Постоянно боюсь быть неправильно понятой. Нравится человек - боюсь, что подумает о чём-то большем, чем дружба. А ведь он так и думает! А может и я думаю не о дружбе? Может быть от этого делаю ошибки? Я бы исправила эти ошибки, но мне о них никто не говорит. Вчера написала комментарий "Люблю без слов". О музыке. Утром перечитала и ужаснулась: "Что подумает обо мне человек, прочитавший этот комментарий?" Исправила на "Люблю музыку без слов". Если бы всё в жизни так же можно было исправить.
Какой-то альбом 2003 года Acoustic Alchemy. Из 11-ти треков на данный момент мне нравится №3 больше всего. Послушаю и забуду о том, что сейчас здесь написала, тем более что утром, перечитав, захочется спрятать всё это подальше от людских глаз. Но иногда полезно посамоистязаться.
Музыка. Она со мной. Сейчас сниму розовые очки и постараюсь взглянуть на себя со стороны ещё раз. И попрошу сердобольных не писать мне тут слёзных комментариев, выражая сочувствие. У меня всё хорошо. Это был разговор с самой собой и с тем, кому я не безразлична.

[audio:http://kapelkasm.blog.tut.by/files/2010/04/03-dhcnedhudh-3.mp3]
Share:

11 комментариев :

  1. наверное, это про ФЛАМИНГО, которая может и умеет стоять на одной ноге

    ОтветитьУдалить
  2. Настоящего человека не скроит ни какая маска, стоит лишь захотеть его познать. Не буду оригинальным, просто процитирую прочитанное.
    У счастливых людей нет всего лучшего, но они извлекают все лучшее из того, что есть. Счастье в том, чтобы хотеть то, что у тебя есть, а не в том, чтобы иметь то, что хочешь.
    Живем мы только один раз и не стоит разбрасываться тем, что имеем, и может стоит отбросить непонимание, ссоры, обиды и просто жить, наслаждаясь тем, что нам даровала судьба. Как говорит мой друг, жизнь - жестока, это верное выражение и стоит просто быть таким какой есть и опираться на тех, кто дорог и важен для тебя, и не важно что скажут - людей много и у каждого свое мнение, всем не угодишь.

    ОтветитьУдалить
  3. А чтобы рядом оказался друг, который всегда готов помочь, надо делать шаги навстречу.

    ОтветитьУдалить
  4. Счастье в том, чтобы хотеть то, что у тебя есть? Не хотеть того, чего я не имею? Никогда с подобным не соглашусь. Тогда может и не жить?
    Как ты представляешь себе отбросить непонимание? Оно что, исчезнет, испарится?
    Человеку нужно стремиться к лучшему, иначе жизнь потеряет смысл.

    ОтветитьУдалить
  5. Так это познание только совместно приходит

    ОтветитьУдалить
  6. да, kapelkaSm ты правильно подметила

    ОтветитьУдалить
  7. Совместно? Интересно, с кем это совместно? Если его нет - вдруг оно появится? Или ты наивный, или идеалист, довольствующийся малым.

    ОтветитьУдалить
  8. Будь собой и всё будет хорошо-))

    ОтветитьУдалить
  9. Пусть я верю в игры света,
    Авантюру, жизнь и в это.
    Должны ценить дары судьбы,
    Что имеем, то и ценим мы

    ОтветитьУдалить
  10. От чего-то так приятно читать эту запись. Правда, приятно. Спасибо Вам за искренность, за Ваше доверие.

    ОтветитьУдалить