вторник, 13 апреля 2010 г.

Статьи с паролем

Скажите пожалуйста, уважаемые блогеры, как вы относитесь с статьям, защищённым паролем? Не напрягают Вас они? Как Вы себя чувствуете, если кто-то присылает Вам пароль от подобного рода статей? Прятали ли Вы когда-нибудь свои  записи под пароль и с какой целью?

Приятно получить подобный знак доверия, но читать запароленные записи не хочется. Не хочется лезть в душу человеку, даже если он тебе её протягивает на ладони. У Вас не так?

Для меня блог значит многое. Это возможность изложить свои чувства и мысли на бумаге, порой выйти из стрессового состояния, проанализировать положение вещей и принять решение. Имею одну запароленную запись, но в ней нет ничего особенного, воспоминания.

Share:

19 комментариев :

  1. трудно сказать. Я открытый на своем блоге, имя не скрываю, лицо тоже не прячу. пишу для всех, даже комменты не совсем приятные оставляю - для общей оценки. Какой смысл использовать пароль, можно тогда просто не писать.

    ОтветитьУдалить
  2. Я когда писала, думала просто оставить в черновиках. А потом всё же под пароль и пароль двум людям дала. Но, повторяю, там абсолютно ничего особенного. Биография Капельки.

    ОтветитьУдалить
  3. При чём тут ты? Извини, я человек прямой, вилять хвостом не умею и не хочу. Несколько человек пароли присылали. И я свой посылала, но мне претят запароленные записи. И больше их на блоге у меня не будет.

    ОтветитьУдалить
  4. Тебе люди доверялись. И что делаешь ты?

    ОтветитьУдалить
  5. А я действительно ни при чем.

    ОтветитьУдалить
  6. Я не читаю их посты. Что за воспитатель явился?

    ОтветитьУдалить
  7. Каждый решает сам, публиковать ли нечитаемое, возможно, и я когда-то воспользуюсь этой функцией, но до настоящего времени, если встречается такая запись, то, честно говоря, не нравится. Такое впечатление, будто в гости пригласили, а на кухню не пускают :-)
    Хотя в целом, не обращаю внимания. А вообще, отношение к чему либо у меня зависит от моего настроения, которое может меняться несколько раз в час.

    ОтветитьУдалить
  8. Когда заходишь на блог и видишь подобную запись, где-то на подсознаии появляется не совсем приятное чувство, но это подсознание. Умом понимаю, что блог личный и у каждого может быть своя ситуация, часто очень обоснованная, для парольной записи. Здесь даже не в открытости дело, в обстоятельствах...

    ОтветитьУдалить
  9. У каждого есть этакие "скелетики в шкафу" - сокровенное, чем только с самым близким человеком поделиться можно. Поэтому и добавляем друг друга в друзья. А в блог заходят все

    ОтветитьУдалить
  10. Один раз натолкнулся на статью с паролем - потом было ощущение, что совершил какую-то бестактность...

    ОтветитьУдалить
  11. Я свою перечитала сегодня, запароленную - бе-е-е... Слишком личное. Зачем людям твои проблемы? Пусть живут и жизни радуются.

    ОтветитьУдалить
  12. Капелька, ты же знаешь, что души хрупче хрусталя, и если человек протягивает тебе её на ладони, он надеется...что ты сможешь ему помочь...он верит...что именно ты...ни кто другой...подарит ему ту пускай маленькую капельку тепла...надежды...веры в людей, а значит и в себя...человек, стоя на краю пропасти поверит только тебе, лишь тебе протянет свою руку...

    ОтветитьУдалить
  13. Салим, тебе за меня стыдно?

    ОтветитьУдалить
  14. больно немного...

    но я люблю и верю, люблю всё лучшее в тебе и верю, что несмотря на эту жизненную спешку, мы всё таки сумеем сохранить отзывчивость, чуткость и сердечную теплоту.

    а мы по капельке, по крошке
    подарим каждому любовь...

    ОтветитьУдалить
  15. Салим, а что больного-то? То, что у меня своих проблем по горло, а я должна чужие решать? Может, мне ещё о семье, о личной жизни забыть и решать мировые проблемы? Я же не ною, чтобы мне помогли. Думаешь, мне слаще всех живётся? Я не скорая помощь. Некоторые обижаются, что я в аське не общаюсь, а я устала. Выслушивать нытьё и ныть сама. Я не хочу этого. Понимаешь?
    Я сохраняю. Но люди, присылающие пароль, не задумываются о том, что получая облегчение, они взваливают свои проблемы на чужие плечи.
    Может быть завтра я изменю мнение. А пока я считаю, что имею право отказаться от подобного чтива.

    ОтветитьУдалить
  16. может я просто маленький глупый мальчик, верящий, что человек способен быть солнцем...

    я не прошу дуть в паруса чужих кораблей, я лишь прошу указать им путь, ты же капитан опытный, знаешь, как залатать пробоину, и подсказать, как исправить поломанный руль. а в благодарность получить улыбку.

    ну вот и всё, братишка, можешь плыть, всё в порядке:)

    похоже я сам сейчас пытаюсь дуть в паруса...прости...

    ОтветитьУдалить
  17. Прочел все это и мысли грустные одолели
    Бродя по блогам, порой встречаешь такие статьи, и сразу бывает не ловкое состояние, но стоит порой задуматься и почитать блог, понимаю, что автору нужна страничка - страничка исповедь, страничка боль... Есть такая и у меня - но туда я могу впустить лишь тех кому я верю, это мои друзья, так что простите. Порой не все гладко в жизни и всякие есть люди, и надо местечко куда бы автор смог заходить сам и смог впустить лишь близких и дорогих ему людей, которые оставят ее той же чистой, какая она была до их прихода.
    Мы все разные, каждый со своими тараканами в голове и что плохого если дуть в паруса чужих кораблей (спасибо Салим - прекрасные твои слова) - ведь они могут поплыть куда надо.
    Я за то что у авторов были такие странички, я за то чтобы у автора были те кого он смог пригласить и не разочаровался в этом.

    ОтветитьУдалить