пятница, 30 апреля 2010 г.

Муха



В комнату влетела большая, чёрная, жирная муха. Пролетела над ухом. Чуть не задела за волосы. Жужжала, как последняя сво... Взбесила меня. Ненавижу мух.
В окружающем нас мире есть более ужасные раздражители. С  которыми справиться бывает не так просто, требующие значительно больших затрат нашей духовной энергии. А тут какая-то никчёмная муха. Испортилось настроение. Сижу, дышу глубоко, стараюсь восстановить равновесие.
Неуравновешенность причиняет столько неудобств! Почему я на работе всегда в норме? Если и раздражаюсь, то быстро успокаиваюсь, в считанные минуты. Или просто бывает плохое настроение, так же, как и радостное. Бывают моменты, когда и день, и два носишь какую-нибудь неприятность в голове, и всё же раздражение потихоньку затихает и наступает условно стабильное состояние равновесия.
Отчего же какая-то маленькая дрянь в виде мухи, пролетевшей мимо, доставила мне столько негатива? Раздражитель, блин. Уж не деградация ли личности, о которой пишет Митрополит Филарет в своей статье?

Или нервы совсем ни к чёрту? Хм... Любить - так в омут с головой, ненавидеть - так всеми фибрами. А где же серая составляющая? Отсутствует. Нужно поискать...
Share:

7 комментариев :

  1. Оу, мухи.. Обожаю летом, прихватив газету гоняться за ними по двухэтажной даче. Да, они раздражают, особенно когда пытаешься хоть на чем-нибудь сосредоточиться, а тут это жжжжжжжжжжжзззжжж над ухом. И ведь полетела бы куда-нибудь прихорошиться, делами своими заняться в другом месте. Так фиигушки, надо ей лётать именно над ухом или перед глазами.. Вредины!

    офтоп: у меня показывает аватар!!! ^^

    ОтветитьУдалить
  2. :) :)

    А можно на муху вот так посмотреть:

    http://alex-navi.livejournal.com/3130.html

    ОтветитьУдалить
  3. А может "последняя капля"?

    *Для Капельки последняя капля - это что-то неправильное))

    А кто муху рисовал?

    ОтветитьУдалить
  4. Александр, а там дело точно было в мухе? В вагоне еще присутствовали ноги! ;)
    Может и тут не муха виновата?! :)

    ОтветитьУдалить
  5. Муха стырена у неизвестного автора.

    ОтветитьУдалить
  6. А муха то выглядит почти по-художественному. Крутяк!(муха).

    ОтветитьУдалить
  7. Точно) Был выбор картинок, мне эта гадость понравилась.

    ОтветитьУдалить