вторник, 27 апреля 2010 г.

Шаг вперёд

Думала умру. Живая. Сердце болит не первый день. Ноет, жмёт. Сначала ныло от предчувствия, сейчас от безысходности. Нет, от потери. Но я понимаю, что приобрела нечто, чему следует радоваться. Одной мне понятная находка.

Есть прогресс. Явный. Я почувствовала, что достойна гораздо большего, чем бесцельно болтаться на каких-то форумах. Я ограничила себя ещё в трёх ресурсах. На форум пока заглядываю, но попробую делать это реже и реже. Если кто-то вспомнит обо мне и захочет меня найти, найдут способ сконнектиться. А нет – и не надо. No connect! Это тоже есть good.

Ещё раз про форум, всё же год жизни на нём. Чего я там околачиваюсь, если мне на нём не комфортно? Смотреть на какого-то там мальца, у которого вавка в голове? Да пусть сидит там дитя и мается дурью, мне это не нужно. Спасибо, Gregory, твоё влияние. Я говорила, что один ты дал мне гораздо больше, чем некоторые другие люди, вместе взятые. Я умна, во мне есть маленькая капелька таланта, я могу применить свои способности в другом русле, а не в бесполезном зависании часами на форуме. Кто не согласен?

Можно было бы удовлетворить свою жажду (ох, и жажда!!! Нифига, перебьём эту жажду, взрослая тётя уже) общения на других форумах, но попробовав работать с Адвего, я поняла, что большинство форумов полезной тематики наполняются такими вот как я адвеговцами. Пост по 5 копеек за штуку.  Точнее 5 центов минимум. Знаете, что сегодня сделала? Вспомнила старые добрые времена и честно заработала свои 5 центов)) Надо сходить посмотреть, оплатил ли мастер работу)) Цены там, конечно, смехотворные, но на данный момент этот шаг дал мне направление для применения своих “писательских” талантов. Раз уж "вишу" в Интернете, то хотя бы с какой-то пользой.

Ладно, об этом не будем, а то сейчас налоговая примчится.

В уныло-депрессивном состоянии хватило сил набрать номер телефона частной фирмы, которая мне окна ПВХ ставила. Бедный Юрий Михайлович, по голосу уже меня узнаёт. От того, что находилась в состоянии прострации (это когда уставишься в одну точку, смотришь и не видишь ничего перед собой, а в голове фразы, фразы…) очень культурно и деликатно попросила прислать мастера для регулировки этих самых, давшихся мне в знаки, окон. Приехали два дяденьки и за 20 тыщ подкрутили мне мои теперь уже не продуваемые ПВХ. Потеплело в квартире! Заметно. Вот такая деловая Капля.

В чём ещё прогресс? Да, изучала возможности гугловской рекламы на блогe – фигушки. Нужно иметь доступ к html-коду, а он недоступен на blogi.by. Заработать на сервисе может только его владелец. Однако, на blogi.by админ не возражает против рекламы на блогах. Можно обратиться к Блогуну, но там тоже смешные цены. Рейтинг у Дворика выше, чем у Капли, Капля после переезда очень потеряла в рейтинге. Сегодня смотрела  Рамблер, Дворик на 14 месте, Капля на 34 среди участников TOP100 по СНГ.

Ладно, бизнес-леди, пора и честь знать. Депрессняк отступает, хотя ещё очень-очень…. не хорошо, но будет день, будет новая песня.

P. S. Для любимого Жодинского админа: боль в сердце никак с твоим форумом не связана, а то возомнишь тут ещё...
Share:

37 комментариев :

  1. Поздравляю Вас с достойными цифрами (я о вашем месте в рейтинге).
    А вообще, да, вы правы! Нужно меньше уделять внимание интернетской жизни.

    ОтветитьУдалить
  2. Мы все понимаем, что ей нужно меньше внимания уделять, однако висим часами. А жизнь проходит параллельно...

    ОтветитьУдалить
  3. Не, рано ещё, нужно немножко повыть в подушку. Скоро, на днях...

    ОтветитьУдалить
  4. Наша "зависимость" зависит лишь от нас самих. Нужно искать в себе силы, дабы полностью не отдаться во владения Всемирной Паутины.
    Вы правы, жизнь идет параллельно.Иногда даже мимо... А все из-за того, что мы забыли, как быть счастливыми. Интернет забирает нашу жизнь, забирает наше счастье. Мы просто теряем минуты...
    Знаете, мне даже удалось меньше сидеть в социальных сетях. Получается не заходить неделями, или даже больше.
    Но от блогов я отказаться не могу. Все равно рука тянется к закладкам любимых блогов, все равно нажимаю на "Мой блог", снова и снова добавляю новые записи...Как думаете, это зависимость?

    ОтветитьУдалить
  5. Зависимость. Имеющая некую пользу. Ты же видишь, где я стресс свой снимаю. Вот с тобой разговариваю. И не стыжусь быть откровенной. От блога трудно отказаться, а от сетей и форумов можно. Я даже ссылку сегодня удалила. Чтобы не щёлкать по привычке.

    ОтветитьУдалить
  6. Не успели оклематься - уже о деньгах, а мне всего лишь огурчик предлагали! ;)

    ОтветитьУдалить
  7. В жизни сложнее оставаться откровенными. Приходится подстраиваться под мир, нужно стараться идти с ним в одну ногу, иногда пренебрегая своими чувствами, мыслями и намерениями. Мы ограничены своей свободой в реале. А интернет заменяет жизнь. Это маленькая модель этой жизни, в которой легче оставаться собой...
    А если учесть то, что мы инкогнито здесь, то... есть еще больше возможностей показать истинных себя.

    ОтветитьУдалить
  8. Капелька, на мой взгляд, ты на правильном пути, и это действительно шаг ВПЕРЕД! Я тоже начинала с форумов когда-то, но потом пришла к выводу, что это такая же пустая трата времени, как и просмотр телека без цели. Между прочим, в Блогуне постовой стоит минимум 50 центов. Я вот тоже задумалась над тем, что можно попробовать совмещать приятное с полезным, но без ущерба для своего любимого бложека: 1. Сегодня подключилась на Домосед, сказали в центре, что с 1 мая на Домоседах скорость станет выше, хотя меня устраивает и такая, я скачкой кино не занимаюсь. 2. Чуть раньше создала себе ЖЖ, собираюсь и там публиковаться, но уже только свои мысли и обзоры разные, хотя еще не определилась.
    Ну в общем, Капелька, удачи! Я поддерживаю твои начинания, и рада за тебя.

    ОтветитьУдалить
  9. Не сорваться бы... вот в чём вопрос.
    Огурчик был Валерию, который не мог сутки оклематься. Мне же оклематься труднее. Се ля ви. Хорош про оклематься, мне и так тошно.

    ОтветитьУдалить
  10. Рамблер: соответственно 41 и 99 среди 164,
    14 и 27 среди 48. Не ахти какие места...(

    ОтветитьУдалить
  11. Капелька! а я в тебя , и всё будет хорошо...

    ОтветитьУдалить
  12. Акасей, что в меня? Я знаю, ты тоже хочешь больше времени проводить с семьёй, вне Интернета. Мы оба понимаем, что не это главное в жизни. Конечно, будет всё хорошо, куда мы денемся.

    ОтветитьУдалить
  13. Ээх. Все куда-то уходят. Один я остаюсь))

    На самом деле зло - это просиживать свое свободное время на тех же форумах, но за 5 центов. Лучше уж писать бесплатно, но то что хочется. Какой-никакой, а отдых.

    >>Не сорваться бы… вот в чём вопрос.
    С форумом просто. Меняешь ящик на абыкакой, и пароль кракозяблый ставишь. ;)

    ОтветитьУдалить
  14. Ты первый ушёл в неизвестном направлении.

    ОтветитьУдалить
  15. Ну вот он я, здесь))
    Даже джаббер есть, если что.

    *попал в засаду из черных семок и не может вырваться. Вот где что-то надо менять*

    ОтветитьУдалить
  16. О, Ярно, засада из чёрных семок? Ты всегда был оригиналом. Жабку в студию, а то я под горячую руку изгнала тебя когда-то ... Признаю свою вину. Стучи если что.

    ОтветитьУдалить
  17. У меня точно психоз бы начался) На природу нужно было бы мчаться, зависимость снимать.

    ОтветитьУдалить
  18. Да у всех бы начался)))
    а Вы посмотрите как раз у Кроны на блоге картинка в тему апокалипсиса XD

    ОтветитьУдалить
  19. Заработок в сети, говорят, увлекательное занятие (у меня не получается)

    ОтветитьУдалить
  20. Прикольная штука у тебя появилась - список радио-станций. Интересно, интересно так послушать

    ОтветитьУдалить
  21. Надо банду сколотить и зарабатывать вместе. Просто мы не знаем всех тонкостей этого заработка.

    ОтветитьУдалить
  22. Так. Тебя из Америки приходят читать?

    ОтветитьУдалить
  23. Могу скинуть в аську. Это с блога Информатика в школе, в принципе, там всем раздают)) Но тебе я по блату большому продам! :)

    ОтветитьУдалить
  24. Шаг вперёд и 2 назад. Мнения абсолютно однополярные, по другом и быть не могло тут. Сделал блог впервую очередь для себя. Модненькая нынче фишка и не имеет ничего общего с дневником личной и секретной тетрадке пару 10-ков лет назад. Общий доступ всё равно не даст раскрыть тайны быта своего. Ни про мужа, ни про деток, про тестей, сватов и т.п напрямую ни кто не поведает. Да и мыслишка о прибытке с блога покоя не даёт. А то что люди делают форумы в первую очередь для других, опять для других, и всё время для других, и не плачутся там днями, позабыли. Только - да, что там делать на форумах. Правильно, деньжат то не заплатят.
    Такое чувство сложилось, что идёш по коридору, справа комнаты-блоги, и слева комнаты-блоги. Заглянул, посмотрел и дальше пошёл. А форум - это актовый зал. Это площадь для общения большая многогранная. И тут ещё умение надо общаться, это не в комнатке своей верещать.

    ОтветитьУдалить
  25. Не удивлена подобному истеричному комментарию. Поэтому и ухожу от тебя.
    Что ж злости-то в тебе столько? Поимел Астерикс - спасибо бы сказал.
    Столько решительности - я и подумать не могла, что она в тебе присутствует.
    Сильно написал) Особенно мне нравятся слова "мыслишка" и "верещать". Тащусь просто. И столько букаФ!

    ОтветитьУдалить
  26. Исключительно коментарии к прочитанному и ничего больше.

    ОтветитьУдалить
  27. Лучше бы ты сейчас не писал. Уж как есть, так есть. А то похоже на оправдание. Хорош, не ругайся, не хочу. Мне хватило и так у тебя...

    ОтветитьУдалить
  28. Вы все с ума посходили? Дайте человеку уйти. Что вы меня жизни учите?!
    Харон, ты?

    ОтветитьУдалить
  29. Размести на своей странице эту картинку:
    http://www.psylive.ru/artlib/userpic/psyliveru/13081674_ljspotting1ee.jpg
    Внимательно ее прочитай!

    Поблагодари меня, разместив ссылку на мой действительно нужный в этой жизни блог: http://lyagushatnik.blogspot.com/

    И беги отсюда!!! Или умри вместе со всеми в интернете!
    Я-то тут, что еще не всю литературу перечитал)))

    ОтветитьУдалить
  30. luagushatnic, спасибо. Слова на картинке, конечно, круты, но я могу получше написать! Про грёбаный Интернет. Займусь на досуге.
    На блог твой заходила пару раз. Театр - это чудесно, вся жизнь театр. Ссылку не размещу, для этого есть страничка Контакты, прошу туда.

    ОтветитьУдалить
  31. Интернет действительно грёбаный.

    ОтветитьУдалить
  32. Ум-гу....
    Только пока поняли, ш-шо тут зарабатывают только провайдеры или самые первые - получили зависимость!....

    От телевизора отказался шесть лет назад.
    Тогда байфлая ещё не было.
    Смотрю его, вернее, слушаю - только на работе...

    ОтветитьУдалить