четверг, 1 апреля 2010 г.

Пусть боятся

Ведение блога заставляет меня более внимательно прислушиваться к тому, что происходит вокруг. В поисках тем для статей, юмора и так далее.

Автобус. Едут с работы домой уставшие взрослые дяди и тёти. Многие друг друга знают, не один год в в автобусе встречаются.

За моей спиной стоит мужчина неопределённого возраста. Входит женщина с тяжелыми сумками. Мужчина: "А Што, в Этих сумках Што-нибудь итерЭснае есть?" Женщина: "Есть. Есть-есть. Еееесть."

Умереть не встать.

Встречают меня на остановке мои дети. Смотрим - живую рыбу продают. Обычно карпа или щучек. Решили купить и запечь в духовке. Подходим. Смотрим - какие-то карпы узкие и длинные. Спрашиваю: "А что это у Вас карпы такие узкие и длинные?" Продавщица: "Это не карпы, это амурчики. Амурчики."

"О, надо попробовать, что за они". А чистить живую рыбу ужас как боюсь. Говорю об этом вслух. Продавщица: "Вы её под горячую воду. Живая рыба горячей воды боится."

Приходим домой. Выкладываем этих амурчиков в раковину. Пока я переодеваюсь, Марина на страже стоит, потому как Марго на кухню рванула. Слышу голос Марины с кухни: "Мама, я воду горячую включила, пусть боятся."

Нарочно не при думаешь. Сплошной юмор вокруг.

Хорошего Вам настроения в первоапрельский день!
Share:

4 комментария :

  1. Мы не покупаем живую рыбу. Один раз плавала в ванне несколько дней - жалко было её кушать. Лучше замороженную. Тем более, что магазин рыбный под боком.

    ОтветитьУдалить
  2. Очень интересный пост...
    У меня был немного иная ситуация 1-го.

    Нашел в Интернете картинку с очень прикольной обезьянкой, решил показать ее маме.
    - Мама, смотри! Какая смешная...
    Мама:
    - На тебя похожа!
    Я:
    - Неееееет!
    - На меня?

    Заметьте, я ничего не говорил. Мама, с чего такие выводы?

    Самое смешное, что мама так удивленно спросила "На меня?"... что мне даже смеяться не хотелось.
    Правда, потом до меня все же дошла смехотворная истерика! ...)))

    ОтветитьУдалить
  3. Error-Code, иногда юмор встречаешь там, где никак не ожидаешь его встретить. А когда это ещё и твои близкие - вдвойне веселей. У тебя с мамой, у меня с дочкой или мужем.

    ОтветитьУдалить