воскресенье, 16 октября 2011 г.

Как я стала блогером

[caption id="attachment_705" align="alignleft" width="223" caption="Blogger's wish"][/caption]

Когда я пишу, что я блогер, у меня возникает не совсем приятное чувство. Все люди как люди, а я неизвестно что – блогер.

“Ну что это за отношение к себе, что за выдумки?” – возмутитесь вы и будете правы. А я попробую разобраться в причинах подобного нелояльного отношения к себе, предложив заодно провести свою первую в жизни эстафету на тему “Как я стал(а) блогером”.

Чтобы закончить мысль о негативе, прежде всего признаюсь, что я нигде не ощущаю поддержки в своём увлечении блогингом. Ни в семье, ни в окружении, ни на работе. Нигде. О подобном лучше не говорить, потому что у большинства людей Интернет ассоциируется с чем-то постыдным. Презренный наркоман, спившийся алкоголик, с кем ещё себя поставить в ряд? Какие ещё бывают зависимости? Псих? Наедине с компьютером, да в Интернете, да на блогах. Ненормальная.

А теперь ближе к теме. Книги на блоге жгли? Жгли. Сейчас будем казнить того, кто вовлёк меня в это ужасное дело, в блогинг.

Итак, его звали Александр К., он был слегка неадекватен, потому как врач скорой помощи, невостребованный поэт, неординарная личность и алкоголик.

Началось всё со знакомства в социальных сетях (вот уже где зло так зло, тоже будем жечь). Подробностей не помню, но помню, что мне нужен был Promt, и он мне его по частям забрасывал в профиль. Отношения были приятельскими. (Кажется, это было после того, как я впервые в жизни втрескалась в какую-то особь мужского пола в Интернете, потому опасалась всяких там отношений и рамки соблюдала.) Человек показал мне свой блог и я зачиталась стихами. Он предложил соавторство. К своей чести, разобралась я в админке довольно быстро. Потом написала своё первое стихотворение, которое он восторженно охарактеризовал “ох**ть”. Подобная характеристика мне не понравилась, и мало помалу я свалила с блога, оставив Александра с его “Масками и лицами” в гордом одиночестве. Кроме того, он был недоволен мной, потому что я лезла в его статьи, исправляла там ошибки и иногда в стихах заменяла его рифму своей. О, этого делать было нельзя, но учительская натура брала своё! По прошествии времени он намекал мне на возвращение и ещё долго пытался опекать в Сети, но для меня это не имело смысла, я завела свой собственный блог.

Наверное, дело было в том, что я почувствовала свою способность владеть словом. А ещё мне не хватало общения. Иногда в статьях я слегка выпендриваюсь и выставляю события, приукрасив их, но привлечь читателей мне всегда удавалось. Как мне сейчас кажется, подкупала моя искренность. Теперь я не та. Блогинг в больших количествах плюс меркантильность интересов убивают искренность. По крайней мере, сейчас мне чаще хватает ума выдержать статью до утра или прислушаться к совету читателей и быстренько удалить то, чего не стоило публиковать. В этом мой минус не только как блогера, в импульсивности (Юра, если ты читал фид со статьёй о нашей дружбе – прости, я погорячилась и мне стыдно).

Мне всегда везло в Интернете. Везло на умных читателей, на хороших людей. Везло на отношения с администрацией. Иногда мне кажется, что есть некая сила в Интернете, которая меня оберегает от необдуманных поступков. Когда что-то пишу или оставляю комментарий, вдруг заглючит компьютер или выключится свет. Я несколько суеверна. Мне кажется, что это Бог Интернета спасает меня от неверного шага. (Такой бог есть?) Ужаснулись?

Вернёмся к блогингу. Если бы не моё общение на форумах, возможно, я не стала бы блогером. У меня не было бы читателей. Хотя кто знает. Меня комментировали те, с кем я общалась, и кто считал меня другом. И темы для постов я брала тоже с форума.

А потом я встретила человека, который дал мне понять, что форумы для меня не самое лучшее место. Так остался только блогинг. Дальнейшее развитие событий малоинтересно.

И вот я вся перед вами – блогер ака outofsight.

Какое решение вынесет суд для Александра?

И в кого запулить эстафетной палочкой? Прошу всех, принявших эстафету, оставить ссылку на Out of Sight как на организатора, это единственное условие. Я, в свою очередь, оставлю ссылки на вас в этой статье.

Эстафету принял блог NuBit.ru Заметки о жизни (автор Gelios)

Хотелось бы также, чтобы поделились воспоминаниями о том, как стали блогерами PhotoBin и Skymelody.
Share:

28 комментариев :

  1. Хм... пусто. Ну что ж, буду первый. Хотя сама суть эстафеты не нова, а просто перефразирована. Но пожалуй приму участие)

    ОтветитьУдалить
  2. Жду Вашей ссылки. Пусто по причине утери комментариев.

    ОтветитьУдалить
  3. Ну я почитал уже мельком бложек, а записей всего за 4 месяца это тоже утрата? Сколько лет блогу?

    ОтветитьУдалить
  4. Блогу 4 месяца. 25 июля родились 2011 года. А комментарии можете почитать в Яндексе или ещё где... Статьи восстановили, а комментарии хоть и ценная вещь, но будут новые. Я надеюсь. Я к Вам тоже заглянула, но ещё не отписалась. Пишете про блогерство?

    ОтветитьУдалить
  5. А ну значит так и думал, просто увидел что 4 месяца, но подумал мало ли, может пару лет, но просто остальное пропало.

    Нет, про блогосферу не пишу уже.

    ОтветитьУдалить
  6. Не совсем понял, что про эстафету?

    ОтветитьУдалить
  7. Заходите ко мне. Стартовал интересный конкурс.

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо, заглянула. Увы, инопланетная тема не вдохновляет.

    ОтветитьУдалить
  9. Я имела в виду, пишете ли Вы пост про то, как стали блогером.

    ОтветитьУдалить
  10. Ааа, так и надо говорить сразу, чтобы четко и ясно.

    Пост в написании, скоро покажу.

    ОтветитьУдалить
  11. Вот и статья. http://nubit.ru/?p=1110 все устраивает?

    ОтветитьУдалить
  12. А как же! В соответствии с темой блога.

    ОтветитьУдалить
  13. Интересно, в чем заключалось объяснение, что форумы для вас не лучшее место?

    Также обратил внимание на bloggers wish. I want my life back.
    Перевод с множеством оттенков:
    - верните мне жизнь
    - верните мою жизнь
    - хочу вернуться назад
    - я потеряла жизнь

    Понимаю, что неудачный брак не позволил нормального счастя. Очень сильное желание.

    ОтветитьУдалить
  14. Да, все стали блоггерами по разному. меня привели... фактически силой и убеждениями. Сначала в жж а потом и сюда

    ОтветитьУдалить
  15. Я хочу бросить блогерство. Не знаю, как это сделать, может дождаться, когда закончится оплата за хостинг? Перестать зарабатывать копейки на блоге? Не стоят они того.
    Дело в том, что слишком много я на себя взяла. И когда у меня возникает желание положить конец всему, я вспоминаю, кто от меня зависит или от чего завишу я. И продолжаю это поднадоевшее дело (

    ОтветитьУдалить
  16. Очень знакомо - и про непонимание, и про бросить, и и и...
    Но все же есть положительные эмоции, от общения, от того чего днем с огнем в реале не сыщешь.

    ОтветитьУдалить
  17. В прослушанной сегодня аудиокниге говорилось про типы характеров для достижения успеха. Назывался там типчик один - worriers (так ли написала?). Похоже, что это я. Мне без поддержки и без пинка никак нельзя, я заем себя сомнениями.

    ОтветитьУдалить
  18. интроверт? ) я запрещаю себе самокопанием заниматься, иногда получается не терзать себя.

    ОтветитьУдалить
  19. Интроверт с переменным успехом. Люблю поныть о своих проблемах окружающим.

    ОтветитьУдалить
  20. Интересный рассказ, искренний. C эстафетной премьерой Вас, Татьяна! ;)
    Я вот тоже пару раз писал о том, как и что меня затянуло
    Иногда появляется желание забросить, но потом своё верх берёт. Вот и сейчас, в декабре (давно такого не было) по 5 дней не пишу. Но коль нет желания, себя не насилую. Само придёт, постучится :)

    ОтветитьУдалить
  21. Премьера моя не совсем удачная. Это я пост прилепила, потому и комментируется. А так позабыт, позаброшен. Блогеры больше за деньги в конкурсах участвуют, чем в эстафетах ради ссылки. Да и тема не новая.
    Вы по мужски поступаете - забыли на пять дней и отдыхаете. А у меня руки тянутся к кнопке "удалить".

    ОтветитьУдалить
  22. Депрессняк? А ну его в болото! Такое бывает, но оно проходит. Даже у меня блог был заброшен около 3 месяцев. Надо просто отвлечься и заняться чем-то интересным.

    ОтветитьУдалить
  23. Интересненькая эстафета, если найду время, то пожалуй, приму участие. =)

    ОтветитьУдалить
  24. Очень интересно будет прочитать. Пишите обязательно.

    ОтветитьУдалить