суббота, 29 октября 2011 г.

Избавление

[caption id="attachment_863" align="alignleft" width="258" caption="Вот так вот..."][/caption]

Догадайтесь, куда я направилась два месяца назад из зала суда после развода? В ювелирный магазин. Очень мне хотелось, просто жизненно необходимо было избавиться от обручального кольца. А привычка постоянно носить его была велика. Поэтому мне в голову пришла идея обменять кольцо на какое-нибудь другое изделие.

Не знала, что 1 числа каждого месяца в ювелирных магазинах, где есть пункт скупки и обмена, происходит переоценка. Точнее, ждут, не изменится ли цена на грамм золота. И пролетела я 1 сентября, как фанера над Парижем. Только взвесила два своих кольца. Почти 5 граммов советского золота. Батюшки!

Да, обручальных колец у меня было два. Одно покупала сама, второе бывший покупал. Тогда ещё в ЗАГСах талоны выдавали на приобретение колец, помните? А так как мы с нынешним бывшим жили за 400 км, то заявление подавали в двух разных местах.

Когда первое кольцо с возрастом стало чуть маловато, стала носить второе. Так что вполне реально было не возиться со сдачей в переплавку, а обменять 4,99 грамма на что-нибудь приличное. Приличное, конечно, стоит миллиона три белорусских рублей, а тут что-то приглянулось за 1 790 000. Вполне приличное. Очень даже ничего. Скидка 20% плюс доплата чуть меньше 300 тысяч - и ваша покорная слуга стучит по клавиатуре пальчиками при маникюре и с новым колечком.

Первое кольцо за всю жизнь. Господи! Почему нужно было дождаться развода, чтобы позволить себе такую мелочь - колечко? Наверное, судьба. И то, что я могу сейчас позволить себе то, чего не могла в замужестве - знак. Ведь правда, знак?

Чуть великовато... Нужно было на полразмера меньше покупать. А у меня что, имеется опыт покупки золотых изделий? Вроде было хорошо, когда примеряла. Только нужно было руку вниз опустить и посмотреть, как оно держится, а не пялиться на "брильянт". Почти слетает с пальца... Значит, будем держать палец кверху! Так не упадёт.
Share:

19 комментариев :

  1. Ну, с обновкой!)
    А на русские деньги это сколько?

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо. Не знаю точный курс рубля, наверное ваша 1000 рублей, наших 200 000. Немного больше.
    Колечко - моя месячная зарплата.

    ОтветитьУдалить
  3. Поздравляю с обновкой, всегда приятно делать себе подарки.

    ОтветитьУдалить
  4. Ага. Особенно когда никто другой этого для тебя не делает.

    ОтветитьУдалить
  5. Это ты не колечко с пальчика сняла, это ты кусок жиэни своей отрезала.
    Может следующий и лучше будет. Дай, Бог.

    ОтветитьУдалить
  6. Ох, не знаю... Трудно мне в сторону мужчин смотреть... Ещё бы сознание учительницы отключить...

    ОтветитьУдалить
  7. А смотреть не надо, надо выбрать, брать и забывать про всякие там сознания.Выбранный их сам отключит.

    ОтветитьУдалить
  8. А выбирать куда идти? Я же не знаю мест...

    ОтветитьУдалить
  9. Так нормального надо, он всё решит.

    ОтветитьУдалить
  10. Нормальных ещё щенками поразбирали умные женщины.

    ОтветитьУдалить
  11. Есть, просто не с теми у них жизнь сложилась.
    И они, как волки, будут оглядываться, их по походке и взляду можно вычислить - ОСТОРОЖЕН, не хочет нарваться.

    ОтветитьУдалить
  12. Альберт, очень образно, но детский лепет это всё.

    ОтветитьУдалить
  13. Это очень полезно - избавляться от старых вещей, особенно от тех, с которыми связаны ненужные уже воспоминания. Поздравляю! Это - хорошая перемена в Вашей жизни. И дальше желаю, чтобы были ещё лучше!

    ОтветитьУдалить
  14. Безобразия, женщине никто не дарил колец, ужос, не, ну я знал что он у тебя не ...., но до такой степени О_О. Я вот люблю подарки дарить, кольца ды цепочки всякие.

    ОтветитьУдалить
  15. Галина, сегодня на работе всем хвасталась. Некоторым с серьёзным видом поясняла, что это друг виртуальный подарил. А чтоб жаба их душила! А то интернет, интернет...

    ОтветитьУдалить
  16. Так у тебя же и советчик был неплохой в лице некой Капли.
    И прошу, Юра, говоря плохо о моём бывшем, ты плохо говоришь обо мне. Как бы то ни было, я считаю, что имею право позлословить, а ты нет.

    ОтветитьУдалить
  17. А вообще спасибо за идею - я и не знала, что б/у кольца можно поменять на изделие! У меня ж самой два добра в шкатулке. А еще говорят, что обручальные кольца неудачных супружеств нельзя хранить - нужно обязательно избавиться. Вот пойду после зарплаты и избавлюсь!

    ОтветитьУдалить
  18. Молодец, Таня! Хочу кольцо...
    Обручалку дааааавно не видела. Надо вспомнить где она есть.

    ОтветитьУдалить
  19. Нужно на переплавку сдавать, выгоднее. Но ждать нужно месяц и за работу платить.

    ОтветитьУдалить