понедельник, 10 октября 2011 г.

Нет в жизни счастья

У вас была когда-нибудь вещь, которая очень вам нравилась? Возможно, не новая, но такая, которую вы носили с удовольствием и вам было в ней комфортно?

Вчера умелая хозяйка решила постирать свой костюм. Повертела в руках юбку и жакет и решила, что ничего не случится с вещами, если их бережно постирать в стиральной машине при 40 градусах.

Вынув юбку из стиралки, я поняла, что она уменьшилась размера на 2.  Она и так была мне впритык, а тут нечто неимоверно маленькое от неё осталось. Жакет был слегка великоват,  и мне пришлось перешивать в нём пуговицы. Так старалась, их там штук 7. Жакет тоже уменьшился, но скукожился примерно на размер. Рукава стали короткими и стал он весь какой-то куцый.

Вот невезуха, а мне так нравился этот жакет. Юбку я почти не носила, но такой мягкий, и тёплый, и такой красивый жакет… Не знаю, что меня вчера больше огорчило – то, что нет счастья в жизни или эта моя бестолковость и безалаберность.

Нужно было стирать жидким средством для кашемира и в режиме для шерсти. Но у меня не было нужного моющего средства под рукой.

Нет мне оправдания. Убрала вещи с глаз долой (out of sight) и снова подумала, что нет в жизни счастья. Ни в чём. Даже в такой, казалось бы, мелочи. Не везёт в большом, так хоть бы в мелочах везло. Фиг вам. А вот если бы я была неряхой и не надумала освежить чистый костюм… счастья было бы на один костюм больше.

Вот же  не зря говорят про горе от ума. Глупее нужно быть и… неряшливее… глядишь – и жизнь наладится… И ещё не любить того, кто тебя не ценит. Себя любить, себя… И только потом Его.
Share:

0 коммент. :

Отправить комментарий