вторник, 18 октября 2011 г.

Майпэпл

Малыши 4 класса получили домашнее задание рассказать о возрасте членов своей семьи.


Проверяем. Вадим выдаёт:


- I've got a purple. My purple is 5 months.


Что за зверь такой невиданный у человека живёт? Не сдержалась, расхохоталась на весь класс. Класс рассмеялся, на меня глядя, а Вадим смотрит удивлённо: у него всё в норме, в его представлении purple - это щенок.  Чего все хохочут?


Вадим хороший ученик, очень старается, особенный упор делает на межзубный "С", но лепит его везде, где надо и где не надо. И получается у него примерно так: "Айв гот э фаФа, а маФа аnd a браФа. Май маФа иФ ФэтиФевен. И губы трубочкой так смешно ставит. И прибавьте к этому ещё:" Айв гот э пэпл, май пэпл иФ файв манФФ".



My hen is 1.

Только успокоилась, выходит Дима. Диму перевели ко мне в начале года, он до этого немецкий изучал. Теперь стараются догнать с мамой и репетитором. С мамой видимся чаще, чем с директором школы. Раза три за первую четверть.


- I've got a hen. My hen is one.


- Ты о курице??? У тебя есть курица? (Нарепетировали, надо же. Тоже мне, член семьи - курица! Весело.) Do you like your hen?


- Да-а. (А взгляд такой непроницаемый, парень не улыбается, ну очень серьёзно у доски стоит. Давно им с мамой хочется девятку получить).


Представила себе, сколько ребёнку муштры пришлось перенести, чтобы отвечать, не сбиваясь.


- Ну ладно, пусть будет курица. А о ком ты перед этим говорил, которому сто лет?


Оказалось, то была собачка двухлетнего возраста. А-а-а...


Пропустил одно is, про столетнее исправился. Надо бы 8, поставила 9. Пусть порадует родителей. Старался. Вон, про курицу даже выучил.

Share:

10 комментариев :

  1. За такое рвение уже надо ставить девятку)))

    ОтветитьУдалить
  2. Знаешь, Вера, какие они смешные, малыши? С ними только и отдыхаешь душой. Да кому я говорю?) Ты же сама с малышами...

    ОтветитьУдалить
  3. Да, иногда такое отчебучат)На мне один обещал жениться, когда вырастет. Вот жду)))Где он теперь...ему уже лет 14, наверное...

    ОтветитьУдалить
  4. Не, я ещё пару лет подожду)))

    ОтветитьУдалить
  5. настроение поднимаю тут))) о себе вспомнить нечего, разве что описание портрета Выс из Дотч Совьетской Киргизьии в исполнении одноклассника) а вот сын старший в третьем о семье рассказал, что у него 4 брата (брат по факту один). А так как он вумный и победитель всяческих олимпиад, учительница наша ошибку не заподозрила, а ко мне прониклась уважением. За что - я поняла только когда в эту школу работать пришла и все выяснилось ;)

    ОтветитьУдалить
  6. Наше уважение "многодетной" мамаше. :)

    ОтветитьУдалить
  7. А знаешь, почему плюют через плечо? Знаешь, по поверьям, кто там стоит и кому ты в харю? Правильно, так ему и надо, нечего стоять за плечом)

    ОтветитьУдалить