понедельник, 10 октября 2011 г.

Какое ты, счастье?

Продолжу тему счастья, которую затронул PhotoBin.

Счастье, когда живы родители. Даже если у вас не всё гладко в отношениях с ними, с опозданием понимаешь, что родные люди рядом – счастье. Отец умер, когда мне было 13, мамы нет уже 4 года. А так хочется прислонить к кому-нибудь голову. Взрослому человеку тоже нужна ласка и чтобы кто-нибудь погладил по голове, как в детстве.

Счастье, когда дети маленькие. С ними можно радоваться их беззубой улыбке, когда мышка уносит первый молочный зуб, их первым шагам и первым удачам в жизни. Потом эта связь между матерью и детьми теряется, дети взрослеют и что-то нарушается, наступает какой-то дисбаланс.

Счастье, когда дети не болеют. Когда ребёнок болеет или что-то у него не ладится – материнское сердце разрывается на части.

А правду говорят, что лет до 18 у матери с детьми одно биополе? Я помню, как в роддоме моего ребёнка положили мне в ногах на каталке, а я не могла дотянуться, чтобы потрогать рукой этой маленький кряхтящий комочек. Но я разговаривала с ней вполголоса и чувствовала каждое её движение…

Счастье, когда ты любишь и твоя любовь взаимна. Страшно, когда на душе пустота, или ты любишь, а тебе не доверяют.

Счастье, когда есть любимая работа. Когда сделанное тобой дело имеет смысл. Если не любишь работу – нужно менять её как можно скорее. Иначе дискомфорт не принесёт счастья. Человек должен быть востребован и должен иметь возможность расти.

Счастье, когда есть рядом друг. Который почувствует, что тебе плохо и не отвернётся, если ты скажешь что-то невпопад.

В одиночестве нет счастья.

За минуты счастья благодарю судьбу и человека, который мне эти минуты счастья подарил и для кого я писала все эти стихи.

Когда тоска и в горле ком,
Искать не нужно виноватых.
Подумай с нежностью о том,
Кто так желанен был когда-то.

Нам несказанно повезло
Узнать друг друга в мире лести.
Но жизнь – театр, у нас в нём роль:
Был прост мотив, не вышло песни.

Мне счастьем было – рядом ты,
И было ожиданье встречи.
Песчинки в мире пустоты…
А боль пройдёт, ведь время лечит.

Skymelody, эстафета тебе.
Share:

0 коммент. :

Отправить комментарий