вторник, 1 ноября 2011 г.

Отдельные мысли

Кто-то правильно сказал: «Не плюй в колодец, напиться придётся». К чему эта мысль мне в голову пришла?

Вера в дружбу в Интернете потихоньку возвращается. Приходится выдерживать насмешки некоторых умников-коллег. Хочешь  дружить в Интернете – терпи насмешки. Терплю. Однако дружба очень тесно переплетается с меркантильными интересами – от тебя что-то надо.

На каникулах никакого отдыха. Все чай пить – у меня дела. И такая вся востребованная – востребованная, что от компьютера почти тошнит. И в школе компьютер, и дома компьютер, и в гостях компьютер. Слава Богу, во сне не вижу компьютера. И всё же помочь ближнему – святое дело. Но устаю.

Звук на домашнем компьютере пропал, два мастера-ломастера в моё отсутствие полазили – концов не найти. Позвонила ученица, спрашивает установочный диск для Виндоуз – нет нигде. О-о, как мне надоели эти вечные пропажи и поломки. Когда не могу с чем-то справиться из-за незнания, впадаю в бешенство. Всякие проводочки проверила, звуковую вынула, снова вставила, драйвер удалила, установила заново. Системные звуки появились, снова исчезли. Колонки гудят, как сирена во время вражеского налёта. Тюрьма… Фильм не посмотреть, музыку не послушать…

До этого смотрела какой-то новый сериал под названием «Пончик Люся». Вроде начало ничего: добрая искренняя девочка среди лицемерных, бездушных родственников. Потом сюжет съехал на отравление, мнимую смерть, возвращение, месть … скука. Но было хоть что-то, а сейчас ти – ши – на… Монотонный звук вентилятора и стук клавиш при наборе текста.
Share:

0 коммент. :

Отправить комментарий