суббота, 19 ноября 2011 г.

Как разбиваются детские иллюзии

Сегодня мне хочется думать про Новый год, ёлку, ёлочные украшения и серпантин. А ведь до Нового года ещё так далеко.

Знаете, как для меня сейчас летит время? Я почти не замечаю пять дней от понедельника до пятницы. Одно мгновение, даже страшно. И хотя на работу ходить тяжело физически, выходные дома действуют на меня намного хуже. Угнетающе. Начинаешь прислушиваться, где у тебя что болит и думать, что ничего не делаешь для себя.

Сегодня дети просили поехать с ними в "Пятый элемент", а у меня такое внутреннее сопротивление, что словами не передать. А делать что-то против своей воли я не могу. Поехала Ксюша одна.

И вспомнился мне момент из детства моих детей. Они долго верили в Деда Мороза. Писали письма. А я их прятала, говоря, что отправила, куда нужно.
А потом как-то раз в очередной Новый год Дед Мороз принёс детям лыжи. Они, довольные, рассекали на этих лыжах по снегу возле дома. Соседская девочка спросила: "Кто вам лыжи подарил?" "Дед Мороз." "Гы,"- сказала девочка, "Дед Мороз - ваша мама".

Дети признались мне в своём разочаровании через много лет. Им было очень обидно узнать, что Деда Мороза не существует.

Ну и пускай не существует. Лишь бы у человека, неважно, у взрослого или ребёнка, была мечта. Вера в то, что если очень-очень чего-то захотеть, то желание исполнится.
Share:

8 комментариев :

  1. Вот не люблю таких людей кто лезет со своими правильнастями. Но если для тебя нет дед мороза на фига портить всем праздник то, но и держи своё знание при себе(((

    ОтветитьУдалить
  2. Для меня дед мороз есть до сих пор

    ОтветитьУдалить
  3. Мечта должна быть, обязательно должна!
    ...вкусненькое мяско однако :-P

    ОтветитьУдалить
  4. А я до сих пор верю в деда Мороза! :)

    Ведь если бы его не было, то кто бы тогда приносил нам подарки под ёлочку?! ;) ))

    ОтветитьУдалить
  5. Мне приносят дети. Покупают какую-нибудь приятную мелочь. Но если очень постараться и сделаться неким двуликим существом, то и самой себе можно подарок принести. Хотя лучше было бы, если бы это сделал для тебя любимый человек.

    ОтветитьУдалить
  6. Меня это тоже злит. Старший сын искренне верил в Деда Мороза до 4-го класса, пока над ним не начали подшучивать в классе. Он так был разочарован, но в семье мы продолжали играть в Деда!

    ОтветитьУдалить
  7. Мне тоже приятно, когда Святой Николай на Рождество меня радует подарками!

    ОтветитьУдалить
  8. Печально,когда детские мечты разбиваются о реальность...

    ОтветитьУдалить