среда, 30 ноября 2011 г.

Обновка

В семействе моём только один человек заботится обо мне больше, чем о себе. Один человек скажет в день зарплаты: "Мама, купи себе что-нибудь. Хочешь, я с тобой поеду в город?" Зная мою нелюбовь к транспорту и вечные сомнения "покупать-не покупать", человек скажет:"Покупай!"

Сегодня у меня обновка. Не дешёвая, но очень симпатичная и стильная вещица.

На работе тётка какая-то с баулом, турецкий трикотаж продаёт. Вот мне и приглянулась одна вещица. По рынкам ездить нет возможности. А денег при себе 60 тысяч. Вещица стоит в разы дороже. Говорю коллеге: "Шмотка мне одна понравилась..." Коллега (причём мужчина): "Покупай, раз нравится". "Так нет денег столько." "У меня немного есть с собой". Нашли полсуммы. Договорились с тёткой, что остальные позже отдадим.

А мне подумалось, что за всю жизнь бывший муж ни разу так не сказал. Не сказал: "Давай купим тебе что-нибудь". Скажешь, что нужна какая-нибудь вещь, он: "Езжай, покупай." А чтобы сам сказал - никогда. Ненормально.

Дело не в деньгах, дело в отношении. Какой мужчина не хочет сделать своей женщине приятное хотя бы в виде обновки? А тут... Я рада, что свободна от таких отношений.
Share:

12 комментариев :

  1. И энтот человек навярняка Ксюша.. ;)
    Молодец твой коллега! Так и должно быть. Порой с непониманием наблюдаю, как ведут дети иных - мне и мне приоритет. Все так, детям, как говорится лучшее.. только ведь иной раз чашку сполоснуть в лом.. ой, и я такое хочу, ты потом поносишь.. Не знаю, наверное сами в этом виноваты..
    Впрочем, это неважно, молодец и с покупкой тебя! ЖАНЧIНКА АБЯСКОВА ДОЛЖНА БЫЦЬ ПРЫГОЖАЙ! Красивая видно ;) но фотку все равно ж не пожешь :(

    ОтветитьУдалить
  2. Некоторые считают, что будет надо - сама купишь. Вот и не заморачиваются по поводу. Я уже тоже забыла, когда предложение что-нибудь купить слышала). Вот поехать куда-нибудь - да. Правда отказалась. А про обновки... Не предлагают, но слава Богу и не запрещают. Нравится - покупай).

    ОтветитьУдалить
  3. Хотят, чтобы женщины понимали мужчин. А понять или хотя бы спросить, что женщине для счастья надо? Делают женщин счастливыми как считают нужным, не спросив, то ли женщине на самом деле требуется для счастья.

    ОтветитьУдалить
  4. Мужчина должен в первую очередь заботится о своей женщине, а потом уже о себе. Это мое мнение, как мужчины.

    ОтветитьУдалить
  5. Обо мне мой муж заботится... ему нравится меня баловать.
    А новая вещь это здорово - поздравляю!

    ОтветитьУдалить
  6. Дело ведь не в обновке, а в ассоциациях, которые она у меня вызвала. А обновка хороша: лёгкая, тёплая и симпатичная. Испытана сегодня. Ноги в туфлях замёрзли в школе, а спина нет)
    Вы Наташа?

    ОтветитьУдалить
  7. А незнакомые и не самые близки знакомые порой гораздо больше для нас готовы сделать и делают, удивительно, но я тоже сталкивалась.

    ОтветитьУдалить
  8. Малознакомым мы меньше нервов истрепали)

    ОтветитьУдалить
  9. как знакомо... Искренне рада за вас!
    эх, может и мне сын так когда-нибудь скажет..... ?)

    ОтветитьУдалить