среда, 9 ноября 2011 г.

Винегрет

Улыбаюсь, вспоминая, как мне сегодня чуть кабинет не дали. Господи, хоть бы не дали! Завтра скажу, что отказываюсь. Я лучше по школе буду со своими книжками и картинками бегать, чем тот кабинет.

Что в нём плохого? Запах там какой-то... словно кошку дохлую в стену замуровали. Труба огромная под потолком, как в фильмах, где показывают побег из тюрьмы через нечто подобное. Одно окошко в кабинете имеется. Парты стоят по направлению к окну, а возле самого окна доска маленькая на ножках стоит. Старинная такая, как на фото довоенных. Сколько ей лет? Может, раритет?

Самое ужасное, что мне припомнилось с сентября: рядом с кабинетом в любое время очень шумно, он на первом этаже, окно выходит на крыльцо школы, рядом столовая, медпункт и вахта. И все вокруг снуют и снуют. Веду урок, а на перилах на крыльце школы какое-то чадо уселось, вылупилось и смотрит на меня. Смотрит, что я с детьми на уроке делаю. Чуть согнала я его оттуда. Два урока провела и нервы мои не выдержали. Ушла по расписанию кабинет пустой искать. А тут на тебе, счастье привалило - во владение отдают.

Директор наша из лучших побуждений. Хочет добро нашей кафедре сделать. Ищет возможность выделить ещё один кабинет. Но если я на этот ужас соглашусь, я точно вся тем ужасным запахом пропитаюсь и будут люди от меня шарахаться!

Ещё одно событие. Принесла коллега в школу корзину с котятами. Говорит, породистые, голубые какие-то. Стоят 200 долларов штука, а она бесплатно раздаёт. Мне не нужно, у меня Марго. Дома рассказала про котят детям. Младшая: "Надо было брать, спекульнула бы". Пока до меня дошло, что она имела в виду...

Вчера в голову пришла мысль. Дети мои абсолютно разные. Стрекоза и муравей. Точное описание моих девочек. Большая стрекоза и малюсенький муравей.

А мама у них кто? Неужели пчела? Стрекоза и муравей. И пчела. А порой я противная зудящая муха. Но главное не трутень.
Share:

12 комментариев :

  1. Хотела посоветовать продать раритетную доску и сделать за выручку ремонт) Только вот от запаха не знаю как избавиться) Может "кошку" отмуровать)

    ОтветитьУдалить
  2. Скорей бы следующие каникулы. Два дня дети не в себе. На 6-м сказала ученикам спасибо, что меня выдержали, имея в виду, что я их чуть выдержала.

    ОтветитьУдалить
  3. Танюша пчелой быть лучше чем мухой, хотя пчела устает за целый день. Я когда в актовый зал к своим девчонкам приходила на концерт так у меня через 20 мин, начинала голова кругом идти. А ты целый день в этом улье крутишься ужас.

    ОтветитьУдалить
  4. Пчелой лучше быть дома. А на работе пчелой быть не годится. Даже не знаю, с чем и сравнить. С лошадью, которая того и гляди копыта откинет...

    ОтветитьУдалить
  5. А если на работе быть лошадью, то каждый хочет сесть и поехать. Так что на работе лучше быть слоном у него кожа толстая не пробиваемая.

    ОтветитьУдалить
  6. А мы с сестрой тоже разные абсолютно, мама удивляется

    ОтветитьУдалить
  7. Как Вы хорошо написали: мама удивляется. Я и забыла, что можно удивляться. Просто принимаю как данное. Дети у меня и внешне не похожи, никто не скажет, что сёстры.

    ОтветитьУдалить
  8. а мы с братом очень дружные!!!!!!
    а вот мой муж со своим братом совсем чужие -просто поражаюсь как так!!!!!
    Ещё от разницы в возрасте зависит. Погодкам проще находить общий язык!

    ОтветитьУдалить
  9. дела...
    вспомнила свою каморку мамы карлы(( правда, мне класс набрали всего 22 чел, так как больше просто не влезло бы.

    ОтветитьУдалить
  10. В этом году вернули на время мой прежний кабинет. Холоднющий, правда, но я запасусь чайником для сугреву.

    ОтветитьУдалить