четверг, 18 августа 2011 г.

С косами и топорами

Часто окружающие спрашивают, делая большие глаза: “А что учителя делают в школе во время каникул?” Им кажется, что в школе без учеников нечего делать. Наверное, считают учителей не иначе как лодырями, которые зря едят хлеб у государства. Даже родственники удивляются, почему я не могу приехать: “У тебя же каникулы?” Да, каникулы. Но это самая неприятная пора в учебном году, когда детей ещё нет и тебя пытаются в каждую дырку засунуть, обеспечив “работой”. То, что нужно сделать по работе, ты сделать не можешь. Вчера, например, мне нужно было набрать планирование на компьютере, но этого я сделать не смогла. Медиацентр был закрыт. Да и набирать в медиацентре неудобно, привыкла к своей клавиатуре, мышке и к переключателю языков. А там каждый раз с английского на русский щёлкать надоедает. В общем, не самое приятное время в году.

Опоздала на собрание. Услышала только, что нужно прийти с топорами и с косами. В пятницу на работу можно не идти, а в субботу – субботник. Я не стала вникать в подробности, вероятнее всего снова уборка в сквере возле памятника. Но картинка учителя с косой ярко нарисовалась в воображении. Мужчин среди коллектива несколько человек. Представила себе наших дам с топорами. Нет, всё же с косами прикольнее.

[caption id="attachment_2620" align="aligncenter" width="400" caption="Мадам, в плаще косить не жарко будет? (с)"][/caption]
Share:

0 коммент. :

Отправить комментарий