суббота, 20 августа 2011 г.

Тату

Ксюша надумала сделать себе татуировку. Хочет на плече бабочку наколоть (я тихонько фотки с тату, которые она с Интернета скачивает, удаляю...) и на лодыжке какую-то звёздочку хочет выколоть.

Как отговорить ребёнка? Все эти наколки и татуировки кажутся мне вредными. Да не кажутся. Так оно и есть. В последнее время перед сном смотрю Доктора Хауса, там было показано, что при обследовании пациент чувствует боль, если у него на теле татуировки. В состав краски входит железо, которое подвергается действию магнита. По фильму с пациента словно кожу снимают.

Я ей говорю, что станет она взрослой женщиной, потом бабушкой и будут эти тату ей ни к селу, ни к городу. Пока молчит. Но это только до первой стипендии. А она у нас в 20-х числах.
Share:

19 комментариев :

  1. Ходила ко мне на занятия девочка-подросток. Проблемы с учебой! И на каком-то очередном занятии, говорит она мне, что хочет уши проколоть в нескольких местах. Я ей спокойно и говорю: "Конечно! Понимаю! Это делают все твои друзья (любят они это слово "все"). И ты можешь это сделать! Можешь, если хочешь (не стоит противоречить) Только вот давай посмотрим, что такое ухо. И достаю картинку с точками акупунктуры. Есть у меня такая, на ней все точки вместе с органами разрисованы. И смотрим мы ее вместе.... Реакция была на следующем занятии. Девочка заявила, что она "не дура уши колоть!"
    Запретами делу не поможешь. Разрешаем и беседуем... Главное материал подобрать, так как на самом деле и точек у нас на теле море (это потом и чешется, так как "не к месту" и потовые железы (может быть воспаление)... И терпение.... Ибо все равно "запретный плод сладок", а "родители от жизни отстали". А так...

    ОтветитьУдалить
  2. И еще, можно порекомендовать "смываемое тату", наклейки использовать! И картинку поменять можно, и место изменить, если надоело и вреда нет. Так моя подруга с подростком-дочкой поступила.
    Удачи Вам!

    ОтветитьУдалить
  3. пусть хной сделает татуировку. она через пару недель смоется. а удалять картинки глупо.

    ОтветитьУдалить
  4. бред. молодёжь захочет, проколет. и никакие запреты разъяснения не помогут.
    это так же как и с вредными привычками. дело каждого.
    тоже хочу татушку.

    ОтветитьУдалить
  5. Это Ваше представление о подростках, и методах объяснения. Подростку важна не сама татушка, а внимание и понимание, в т.ч. и родителей.

    ОтветитьУдалить
  6. В некоторых случаях напоминание о плохой привычке приводит к самой привычке. Не будет видеть картинок - мама рабочий стол очистила, только и всего. А картинки мы с ней уже обсудили, иначе откуда я знаю о её планах?

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо, мы уже большие, смываемое тату вряд ли прокатит.

    ОтветитьУдалить
  8. Это точно! У старшей три дырки в ухе. Если захочет - сама себе проколет и боль вытерпит, что и делала. Но дырки в ухе зарастают, а тату - другой вопрос.

    ОтветитьУдалить
  9. У меня тоже такое было.Но я этим как-то сама переболела)) Поняла, что мое тело это произведение искусство от природы, и решила что как-то не красиво будит его портить. Насчет отговорить, попробуй показать ей фото с интернета старых бабушек и тетенек с тату, только чтоб бабушки и тетеньки были обычного повседневного вида, но с татухами)) На меня может быть в свое время это и подействовало бы)

    ОтветитьУдалить
  10. Я когда хотела тату-это было не из-за окружения:друзей, родителей и т.п Просто хотела. Просто нравилась, было красиво.Думала-искусство)Да и сейчас иногда так думаю. Но исключительно тогда, когда вижу тату на "молодом" теле

    ОтветитьУдалить
  11. Тату которые делают в современных салонах " практически " не содержат металлов. Металл содержится только в самопальных, дешевых красках, о которых наверное и было в Хаусе.

    Насчет тату если вы с ее МЧ на короткой ноге, переговорить можно с ним... Например мне девушки с тату не нравятся, воспитание такое. А с учетом моего двадцатитрехлетия есть вероятность что нас, таких, много=) Удачи)

    ps Отличный блог)

    ОтветитьУдалить
  12. Советы, советы... Может, что и придумаем. Блог отличный? Я его гроблю потихоньку (

    ОтветитьУдалить
  13. Да покажи ты ей пару женщин которым лет по 40 с татушками. Пусть поржет. И обрати внимание на цвет татуировки через лет 10-15 (у любого обколотого мужика). И фото кожи после удаления татуировки.

    ОтветитьУдалить
  14. "я тихонько фотки с тату, которые она с Интернета скачивает, удаляю…"
    поверь, она их снова отыщет =)
    лично я тоже против тату. не то чтобы очень уж категорично..но, против) а отговорить, думаю, очень сложно. сама понять должна

    p.s. доктор хаус - зло!))

    ОтветитьУдалить
  15. Капля вот мой совет: Если так не терпится эти самые временные тату можно зафиксировать, она продержится около двух лет. И не на всю жизнь и всегда можно заменить! Ах да и покажите статистику заболевших раком кожи после тату. Сама хотела, но подумав как исказится со временем рисунок и учитывая, что рак не так уж редок решила отказаться.

    Надеюсь помогла вам :)

    ОтветитьУдалить
  16. Если человек решил, то отговаривать его глупо, может назло сделать - максимализм никто не отменял. Я бы даже сам сделал, но нельзя по служебным причинам =)

    а почему не попробовать сделать временную, на 2 недели которая всего?

    ОтветитьУдалить