четверг, 18 августа 2011 г.

Пофигизм усиливается

Писать одной себе понятные посты полезно, но для окружающих скучно и непонятно. А понимать и не нужно, можно просто пропустить и не читать.

Посему вернёмся из мира моих фантазий на землю. Поговорить можно, например, о качестве блога. О том, как можно его сделать интересным. Или перекрыть ему (блогу) кислород, за неделю не написав ничего, что нравилось бы самой.

Опять предисловие и чистой воды бессмыслица.

В последнее время в жизни моей не происходит ничего примечательного, о чём можно было бы написать. Замечаю за собой возросший пофигизм и отсутствие желания выражать мысли на письме.. Особенно ужасно в последние две недели дела обстоят с чтением. Не читается. А если начинаю читать, то не вдумываюсь. Потому и высказать своё мнение не могу.

Единственное ценное, что осталось от моего блогерского эго – это умение давать названия постам. А если вы скажете, что названия фиговые, я соглашусь, потому что мне пофиг. Пусть будут фиговые. На самом деле от названия поста зависит многое. Вплоть до содержания поста.

Мне бы хотелось ещё один обрывок мысли запечатлеть.  Интересно, вы в жизни в таком же стиле общаетесь, как пишете в блог? Можно ведь одну и ту же мысль донести по разному, в разных словах. Можно просто и понятно, а можно закрутить так, что окружающие подумают, что вы не иначе как интеллигент в седьмом колене.

Мой пофигизм нашёл отражение в общении. Только он какой-то извращённый. Манера, в которой я пишу в блог, перекочевала в мою речь в жизни. Я слушаю себя и не узнаю. Я и одновременно не я. Если согласиться с тем, что человек представляет из себя то, как и о чём он говорит, то… чёрт, что за мымра такая заумная?

А ещё меня озадачил сегодня один хороший человек, не согласившись, что меня две. Он уверен, что меня три: хорошая, замечательная (читайте: лицемерная сволочь) и сомневающаяся. И человек удивляется уже в который раз, почему я такая самокритичная. А кому от общения со мной лучше стало?
Share:

0 коммент. :

Отправить комментарий